16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

30 августа из батайского соцприюта пропала 9-летняя воспитанница

фото

Пропавшая Настя

Девочка 2003 года рождения переехала в учреждение в апреле прошлого года. Родители ребенка вели асоциальный образ жизни и были лишены родительских прав.

- В июне этого года состоялся суд, но решение еще не вступило в законную силу, - рассказала БВ директор соцприюта для детей и подростков Татьяна Хайченко. - Все время, пока девочка находилась у нас, мама ее навещала, всегда привозила гостинцы, у них были довольно-таки теплые отношения.

30 августа воспитанники вернулись из Неклиновского района, где отдыхали в лагере. В суматохе приезда ребенок пропал из поля зрения воспитателей.

- Около получаса мы пытались самостоятельно отыскать Настю, но когда поиски не увенчались успехом, обратились в полицию, - говорит Татьяна Владимировна.

Свидетели, опрошенные сотрудниками соцприюта, сказали, что в тот день видели мать девочки. Женщина приехала на такси. Обо всем этом руководство приюта сообщило в полицию, но пока никаких новостей оттуда не поступало.

Сегодня, 6 сентября, на поиски ребенка отправились волонтеры добровольного поискового отряда «Лиза Алерт». Им важна любая информация и требуются люди.

Приметы девочки: приблизительный рост - 130 сантиметров, худощавого телосложения, каштановые волосы до плеч, в стиле «каре». В разговоре общительна, при ходьбе косолапит. Настя может находиться в сопровождении молодых мужчины и женщины.

Всем, владеющим какой-либо информацией о девочке, просьба звонить по телефонам: 02 6-62-02 5-40-65 8-928-770-05-79.

«Лиза Алерт»: 8-904-446-00-90.  Круглосуточно!