16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

8 апреля в библиотеке имени Горького пройдет день профориентации

Анна Косарева

Сотрудники Центра занятости населения Батайска проведут здесь «Урок занятости и профориентации» для учеников 9-11 классов.

- На встречу с молодежью приглашены представители учреждений профобразования, - говорит профконсультант ГУ  ЦЗН Батайска Татьяна Громакова, - Это преподаватели профессиональных училищ города и Ростовского колледжа информатизации и управления.

Именно в этих учебных заведениях, считают в центре занятости, готовят востребованных на рынке труда специалистов. Пользуются спросом такие профессии, как бухгалтер с опытом работы и знанием 1С, менеджер по продажам, кладовщик, программист и юрист с опытом работы, энергетик, водитель, желательно со всеми категориями, плотник, столяр, токарь, слесарь, сантехник и электрогазосварщик.

Беседы по выбору профессии, а также презентации и мини-ярмарки учебных и рабочих мест 9 апреля пройдут для школьников по всей Ростовской области. День профориентации в этом году объявлен областной службой занятости совместно с министерством  общего и профессионального образования под девизом  «Сделай свой выбор».