16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Автобусы в Ростов: запуск остановлен

Процедуру возврата многострадального маршрута из Батайска в донскую столицу через Ворошиловский мост, с конечной остановкой на Станиславского, постигла новая неудача. Конкурс перевозчиков (пять предприятий) был отменен.
Фото БВ.

Когда вернут маршрут, сейчас не знает ни один человек в области.

В середине января этого года мы писали о том, что минтранс совместно с ростовской мэрией приняли решение пойти навстречу гражданам и вернуть востребованный маршрут «Батайск - Ростов» по старой схеме, с конечной на Станиславского.

Тому предшествовали многомесячные дискуссии на самых верхах областной власти. Чего стоят только несколько заявлений на эту тему самого губернатора В. Голубева.

Но недаром в народе говорят - не пойдет, так не пойдет. Подобным образом случилось и с этим маршрутом.

В информации минтранса говорилось, что ведомство объявит конкурс среди перевозчиков, предъявив им довольно жесткие требования - и к автопарку, и к количеству единиц транспорта, и к графику движения. И конкурс был объявлен.

Как сообщило нам сегодня, 28 февраля, областное ведомство, с 29 декабря на участие в открытых торгах подали заявки сразу пять предприятий, потенциальных перевозчиков. Однако процедура была приостановлена.

- В связи с поступлением жалобы ООО «Аван-Моторс» в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области, проведение конкурсных процедур было приостановлено до рассмотрения жалобы по существу, После вынесения решения Ростовским УФАС проведение конкурсных процедур будет возобновлено, - пояснили в пресс-службе министерства транспорта Ростовской области.

Мы связались с ООО «Аван-Моторс», и руководитель предприятия подтвердил, что жалоба в УФАС действительно направлена. Сейчас юрист перевозчика готовит развернутый ответ для БВ на тему, что не устроило «Аван-Моторс» в процедуре. Ждем! Как только получим. Напишем!

А между тем, не будь этой жалобы, результаты торгов должны были стать известны 21 февраля, а батайские автобусы стартовать в мае. Однако теперь, как вы понимаете, дорогие читатели, будущее поездок через Ворошиловский мост крайне туманно. Как медлительна бюрократическая машины России, знают все...

Светлана Штайн