16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане пересели на электрички

Жители Батайска продолжают «голосовать» за один из самых комфортных и надежных видов общественного транспорта. Запишите расписание движения электропоездов через наш город.
Фото

В 2018 году услугами пригородного сообщения на полигоне обслуживания АО «СКППК» воспользовались около 14,8 млн. пассажиров. Одним из основных событий минувшего года стало обновление электропоездов в Ростовской области. Первый рейс новая электричка ЭП3Д, поступившая на Северо-Кавказскую магистраль в рамках Инвестиционной программы ОАО «РЖД», совершила 15 марта по маршруту Ростов - Таганрог. В течение года на маршруты Ростовской области вышло 17 новых электропоездов.

Батайск, конечно же, не остался в стороне и комфортные электропоезда перевозчика АО «СКППК» на своем маршруте проходят через следующие остановки в черте нашего города: ВЧД, Электродепо, Батайск, Стройдеталь, Техникум и 1352 км.

Электропоезда - надежный и современный вид транспорта. Главные преимущества - четкий график, комфорт и безопасность, а так же полный перечень льгот согласно действующему региональному и федеральному законодательству.

Так же жители и гости города Батайска имеют возможность приобретать билеты в кассах АО «СКППК» не только на пригородные поезда, но и на поезда дальнего следования, а в кассе №6 вокзала Ростов-Главный (Пригородный) с 1 апреля 2019 года можно приобрестиавиабилеты на любые направления по России.

Кроме того, был введён новый вид пластиковых абонементных билетов - на количество поездок. Такой абонемент предоставляет пассажиру наибольшую вариативность при выборе поездки - отсутствует привязка к определённым датам или направлению проезда в пределах заданного маршрута.

Продолжая тему расширения допуслуг, хотелось упомянуть, что в качестве пилотного проекта с 1 апреля 2019 года стартовала услуга по малогабаритным пассажирским отправкам (МПО) на маршруте Ростов - Сальск (перевозка документации в конвертах). Документация принимается/выдается в билетных кассах АО «СКППК» (Ростов-Пригородный и Сальск). Таким образом, доставка документации, в несколько раз быстрее, чем отправка документации курьерскими службами, а также Почтой России. За оформление одного конверта взимается оплата услуги в размере 200  рублей.

АО «СКППК» всегда рады видеть Вас в числе своих пассажиров. Легких дорог!

Фото