16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчане просят прямой маршрут на Западный

Предложение уже поддержали более 150 человек. А чтобы власти рассмотрели такую инициативу, нужно не менее 500.
Фото

Батайчанка Любовь Кириченко опубликовала свою просьбу о наболевшем на сайте «Активный ростовчанин». Женщина предлагает ввести прямой автобусный маршрут «Батайск-Ростов ( ГПЗ-10)» через Западное шоссе.

- Этот маршрут очень необходим многим ростовчанам, которые живут на Западном и ездят в Батайск к родным и наоборот, а также батайчанам, работающим на Западном в Ростове, - говорит активистка.

Сейчас батайчанам приходится ездить на Западный с пересадкой - для этого они ждут на ростовском вокзале 98-ю маршрутку, которая ходит крайне редко. Люди тратят по два часа на дорогу утром и вечером. А жить когда?

- А если у вас родственники с маленьким ребенком, которые регулярно привозят его в гости , то им приходится ехать на такси, - посетовала батайчанка. - А это 600-700 рублей  туда и обратно. Это очень накладно, но другого выхода у них нет. Кому небезразлична эта тема, присоединяйтесь!

Предложение батайчанки уже поддержали земляки. Ведь страдают без этого маршрута не только работающие батайчане, которые едут с пересадками и полными сумками, но и те, кто добирается в областную больницу (она тоже находится на ЗЖМ в Ростове).

- Очень нужен такой маршрут, - пишет Роман Дицков. - Может быть, даже нужнее, чем по Ворошиловскому мосту. Причем их может быть даже два - один по классической схеме по Батайску от вокзала, а потом по трассе на Западный, а второй реверсный, с кольцом на Северном (Батайск) через весь город и Западный Батайск до кольца на Овощной, и далее на Западный.

- Согласна. Этот маршрут уже давно необходим, - уверена Анастасия Шайдурова. - И хорошо было бы, если б он шел в Батайск через «МегаМаг» на Пойменной, т.к. с Западного туда ничего не идет..

- В идеале было бы хотя бы от «Метро», как азовские маршрутки. «Метро», а дальше по Малиновского до  ГПЗ и в Батайк, - предлагает Марина Зубцова.

- Давно жду этого маршрута. В Азов есть маршрутки, а в Батайск нет. До Батайска рукой подать, но приходится ехать с пересадками, гораздо дольше и очень утомительно, - жалуется Любовь Галицына.

На данный момент инициатива батайчанки набрала 154 голоса «за». Чтобы идея была рассмотрена властями, нужно всего 500 голосов.

Юлия Александрова.

Фото БВ