16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанки, вы давно были маммолога?

Медики утверждают, что рак молочной железы и мастопатия – бич современных женщин. Почитайте, насколько остро стоит проблема и как ее профилактировать.
Фото

Российское здравоохранение серьезно обеспокоено активным ростом количества злокачественных и доброкачественных заболеваний молочных желез в последние годы. Становится очевидным и без специальных статистических исследований - рак молочной железы значительно «помолодел».

Выявление злокачественной опухоли у женщин 30-35 лет уже не является редкостью. Мы, маммологи и онкологи, констатируем и тот факт, что в настоящее время не вызывает удивление наличие доброкачественной опухоли или фиброзно-кистозной мастопатии у девушек 15-18 лет.

Сложившаяся ситуация имеет множество причин. Психоэмоциональные перегрузки и психотравмирующие ситуации, погрешности в диете и вредные привычки, воспалительные заболевания внутренних гениталий, экология - вот неполный перечень таких причин. Обычно, это комплекс факторов. Таким образом, женский организм находится под давлением неблагоприятных факторов внешней среды.

Основные цели данной публикации - обозначить злободневность темы, указать на ошибки и показать правильные решения при возникновении таких ситуаций.

Опыт Маммологического центра Ростова-на-Дону позволяет выделить ряд основных ошибок, совершаемых женщинами. Прежде всего, это чрезмерная уверенность некоторых девушек и женщин в том, что тема заболеваний молочных желез (рак, мастопатия, фиброаденома) никогда близко их не коснется. Поэтому, всерьез не воспринимаются те находки, которые они обнаруживают. Страх - чувство, доминирующее у других женщин над всеми другими чувствами и разумом. Отсюда попытки самолечения рецептами бабушек и советами из интернета.

Мы видим ряд недостатков и в оказании медпомощи. Неквалифицированная помощь - распространенное явление в вопросах заболеваний молочных желез. Сегодня многие врачи, не имеющие необходимой специализации, знаний и навыков, пытаются заниматься «лечением» мастопатии, фиброаденом и рака. К сожалению, вывеска «маммолог» тоже не является гарантией, что вам поставят правильный диагноз и назначат нужное лечение. По-настоящему опытных и грамотных маммологов в Ростове не много. Порочное лечение - результат непонимания причин и механизмов появления мастопатии и опухолей в груди. К нам все еще приходят женщины, которые безуспешно лечились от мастопатии наложением на молочные железы магнитов, мазей и гелей.

Специалисты Маммологического центра вынуждены ежедневно исправлять необоснованные диагнозы и корректировать лечение, поэтому рекомендуют со всей внимательностью подходить к выбору маммолога. Консультация в Маммологическом центре Ростова-на-Дону позволит избежать вам ненужной операции, затянутой диагностики и порочного лечения.

Цитата

По-настоящему опытных и грамотных маммологов немного. Специалисты Маммологического центра вынуждены ежедневно исправлять необоснованные диагнозы и корректировать лечение, поэтому рекомендуют внимательно подходить к выбору специалиста.

Маммологический центр расположен по адресу: Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 8.

Справочные телефоны: +7 (863) 256-54-90, +7 (863) 263-30-40

mammolog-don.ru

ЛИЦЕНЗИЯ на медицинскую деятельность №ЛО-61-01-003888 от 23 октября 2014 г.

Имеются противопоказание, проконсультируйтесь со специалистом.

Реклама

Фото ytimg.com