16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайская колония: у других – пытают, у нас – «сажают» и рисуют

На фоне скандала с пытками в колониях страны новости из УЧ-15 смотрятся радужно. Здесь проводятся конкурсы и субботники.
Фото ГУФСИН РО.
Фото ГУФСИН РО.
Фото ГУФСИН РО.
Так, пресс-служба ГУФСИН Ростовской области сообщила 14 августа, что в батайской колонии провели творческий конкурс среди осужденных. Видимо, среди самых творческих и к тому же семейных (ну, насколько это возможно). Осужденные приняли участие в конкурсе под названием «Я и моя семья».

- На конкурс принимались авторские работы, выполненные в различных техниках, жанрах, видах изобразительного и декоративно-прикладного искусства, - рассказывает пресс-служба.

Как сообщает ведомство, 9 конкурсантов, конечно, соревновались не в карцерах и помещениях отрядов. Работы одаренных, но осужденных были выставлены в помещении столовой, и оценивали их сокамерники.

- В своих полотнах «художники» смогли передать ту гамму чувств, которую они испытывают по отношению к своим семьям, с которыми они оказались на время разлучены, - лирично описала ситуацию пресс-служба.

Победители получили призы, правда, какие, не уточняется.

Пока подопечные творили на тему семьи, «персонал» вышел на субботник. Разбили клумбы, навели благоустройство вокруг забора (частично).

- Сотрудники колонии своим примером решили показать, что любят город, в котором живут и работают, - цитирует патриотично-пафосное заявление работников колонии пресс-служба.

Что ж: будем ждать новых светлых вестей из-за колючей проволоки.

Наталья Абрамова