Опрос
В Батайске ликвидируются несанкционированные рынки. Как вы к этому относитесь?

 

Комментарии

 

Фотогалерея

21 мая, 2012 21 мая

Фото А. Кондратьева

Яма на перекрестке Кирова и Книжный ликвидирована. Но ограждение по-прежнему мешает проезду автомобилей







Власть предложила жителям принять участие в его создании. Батайчанам, в частности, предлагается дополнить, изменить или написать свой кодекс. Планируется выбрать лучший вариант, который и станет нравственным кодексом жителей города. ...читать далее







В этом году налоговые органы направят гражданам единое налоговое уведомление

Оно будет содержать информацию о трех имущественных налогах: транспортном, земельном и НДФЛ. Оплачиваться они будут один раз в год до 1 ноября. ...читать далее







Областная администрации увеличила финансирование расходов по этой статье

Ростовская область прошла отбор среди российских регионов для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Теперь область получит свыше 74 миллиона рублей из федерального бюджета на поддержку молодых семей. ...читать далее







 

Кабинет


Блоги

Блоггеры


Александр Фоменко


Юлия Зимницкая


Светлана Маличевская


marik777


Максим Чернявский


Veter


5maya

Батайские паркуристы отправятся на соревнования в Санкт-Петербург

7 сентября 2011

Трамплинами для трейсеров могут быть любые сооружения

Команда обращается к властям с просьбой оборудовать площадку для их шоу, посмотреть на которое 9 мая собрались десятки зрителей

В декабре 2010 года из поселка Углегорский в Батайск переехал Денис Пичугов.  Молодой человек с детства активно занимался спортом, а так как в родном поселке не было никаких секций, тренировался будущий трейсер в гордом одиночестве. Сейчас ему 18 лет. Приехав в Ростов, Денис поступил в Южный Федеральный университет, на факультет физического воспитания.

Паркуром к тому времени он занимался уже четыре года.

Через интернет Денис познакомился с ребятами. Некоторые из них уже занимались паркуром, для других это было в новинку. Но все они увлекались спортом или брейк-дансом.

- Вообще тренироваться могут все желающие, но главное - физическая подготовка,- продолжил Денис. - Из нас никто не курит и не употребляет алкоголь. Занятия паркуром изначально подразумевают здоровый образ жизни. Сейчас появились и девушки-трейсеры, но в Батайске, к сожалению, таких нет.

Батайские паркуристы: Д. Мащенко, С. Казанцев, В. Паршиков, А. Седов.

На встречу с журналистами «БВ», помимо Пичугова, пришли шесть трейсеров. Славик Паршиков - 15 лет, Дима Мащенко - 15 лет, Сергей Казанцев - 14 лет, Юра Панов - 13 лет, Толик Седов - 14 лет, самый младший - Леша Сахаров, которому всего 12 лет. Все они - учащиеся батайских школ. Занимаются уже по несколько лет, но серьезных травм не было еще ни у кого.

- Из всех я один  ломал ребра, - рассказал Толик Седов.

Фото Александра Кондратьева

В принципе, паркур ни к спорту, ни к экстриму отношения не имеет. Экстрим направлен на получение адреналина от выполняемых трюков. В паркуре это не самоцель. Здесь каждое движение направлено на изучение возможностей своего тела. Точно так же и со спортом - здесь нет конкуренции, стремления победить соперника. Нет правил, нет ограничений. Каждый делает, что хочет, как хочет и где хочет. Паркур позволяет трейсерам самовыражаться, не придерживаясь никаких правил. Как говорит Денис, они относятся к своему увлечению с умом. Делают только то, в чем уверены. Выкладываться нужно только на 50%, чтобы избежать нежелательных последствий.

- В Батайске это направление не развито. Нет ни одной площадки для занятий, - жалуются ребята. - Поэтому тренируемся, где придется, за что не раз выслушивали нравоучения  недовольных батайчан.

Чаще всего ребят можно встретить у фонтана в городском парке и во дворе ЦГБ. Тренируются они каждый день, даже зимой. Но в это время года совершать  прыжки гораздо тяжелее.

- Мы хотим обратиться в администрацию с просьбой оборудовать нам площадку, - рассказывает Денис. - Так бы мы могли устраивать шоу для всех желающих.

9 мая трейсеры упражнялись у фонтана, посмотреть на их «выкрутасы» собралось больше ста человек. Значит, батайчанам это интересно. В планах у Дениса - соревнования в Питере, где в ноябре пройдет неделя паркура.

Справка

Паркур - искусство перемещения и преодоления препятствий. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).Трейсер - человек, занимающийся паркуром.

 

 

 

0

 

Актуально

В этом году на уборку города будет потрачено больше 20 миллионов рублей, при этом батайские улицы как никогда завалены мусором. С «разговором  начистоту» БВ отправилось в Управление ЖКХ

Такую картину, как на улице Фрунзе, можно увидеть в каждом районе города

Батайск стал одним из первых в области, где разработана генеральная схема очистки территорий. Она обошлась городу в 2,2 миллиона рублей. ...читать далее







 

Совет с читателем

Четыре года девочка живет со страшным диагнозом - ДЦП. Родители хотят увезти дочку на лечение в Китай, потому что потеряли веру в российскую медицину

фото с сайта www.odnoklassniki.ru

Юлия вышла замуж за батайчанина Евгения Тян сразу после школы. Вскоре после свадьбы у супругов родилась дочь. ...читать далее







Вопрос главреду


У Вас есть предложения по работе журналистов? Пишите главному редактору «БВ» Светлане Маличевской. ...читать далее









 

Бизнес

Ответ на этот вопрос знают в ростовском ООО «Донская гофротара». Бумагоделательная машина предприятия, используя в качестве сырья не древесину, а макулатуру, за один час своей работы сберегает от вырубки примерно 70 деревьев. ...читать далее







25 апреля магазину «Оптика» на  Горького исполнилось семь лет

Фото А. Кондратьева

Первый покупатель магазина - медсестра центра "Здоровье для детей" детской поликлиники №1 Наталья Плотникова. Она абсолютно случайно попала в магазин в день его открытия и сразу сделала заказ.

...читать далее







Он предоставит жителям города  все виды услуг по обслуживаниюавтомобилей

...читать далее

Фото А. Кондратьева
На улице Станиславского,164 открылся первый крупный автоцентр. Основными направлениями его работы являются продажа автозапчастей и БОШ Авто Сервис.У нас можно приобрести не только автоакссесуары, но и практически все виды комплектующих на иностранные автомобили.







GISMETEO: Погода по г.Батайск