16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Безголевая феерия

Свои очередные матчи обе батайские команды проведут 9 июля
Первое в истории городского футбола  дерби двух  команд, выступающих в высшей лиге областного чемпионата, вызвало небывалый ажиотаж

На стадион  поддержать футболистов «Анастасии» и Батайска-Резметкона»  и воочию понаблюдать за будущим батайского футбола пришли  многочисленные болельщики, руководители  города.

Еще до стартового свистка было известно, что показать себя во всей красе команды не смогут:  какая-то эпидемия настигла «Анастасию»:  А. Середа, В. Дубров и М. Дубровин выбыли из-за травм, и помочь своей команде не могли, а отсутствующий долгое время А. Скосарев только при помощи уколов смог выйти на поле. У «Резметкона» же не попали в заявку на матч травмированные В. Силкин и Ю. Карпенко.

В общем, в одном из важнейших матчей сезона «Анастасии», являющейся номинальным хозяином матча, из-за кадровых проблем пришлось  выставить практически экспериментальный состав - даже форвард «оранжевых» А. Олейников играл на месте левого защитника.
Первая половина встречи лучше удалась гостям: молодые резметконовцы больше владели мячом, чаще, а главное, намного опаснее угрожали воротам. Уже в дебюте форвард «Батайск-Резметкон» Виктор Иванцов дважды пристреливался к воротам Артема Яцкого, но поразить цель не смог. А в середине первого тайма превосходство младших по возрасту было заметно даже невооруженным глазом: дважды Д. Мезинов прицельно навешивал на А. Бобрика, но тот, хотя и бил, казалось, наверняка, перевести мяч в сетку ворот «Анастасии» так и не сумел. Опасно выстрелил полузащитник «Резметкона» Р. Шагинян, но вновь Яцкий был наготове. Чем меньше времени оставалось до перерыва, тем больше выравнивалась игра. И вот уже А. Скосарев ударом из-за штрафной заставил блеснуть мастерством вратаря гостей Г. Малышко.
После перерыва картина на поле изменилась кардинально. «Анастасия» перестроила игру и большими силами пошла в атаку. Активно заиграли фланги, стали находить адресатов длинные забросы в штрафную капитана М. Батальщикова, да и по-хозяйски стал действовать рулевой атак  Е. Лазарев, прикрываемый сзади И. Карбаевым.
Первая же подача Олейникова с левого фланга должна была воплотиться в гол, но Вячеслав Сухоруков, приняв мяч в штрафной площади, не смог его обработать.
А затем «Анастасия» устроила настоящий шквал атак, и если бы не мастерство Малышко, ворота «Резметкона» вряд ли остались в неприкосновенности.  Сперва вышедший на замену Алексей Блащиков зрячим пасом на Лазарева обрезал оборону и полузащитник хозяев, ворвавшись в штрафную с защитником «на хвосте», пробил над правой «девяткой». Затем после очередной подачи Олейникова  Павел Солянников красивым ударом головой бил  практически в упор, но вратарь гостей в отчаянном прыжке отбил мяч.
Вместе с тем, увлекшись атакой, хозяева могли и пропустить, но уверенно игравший на последнем рубеже Яцкий не дал поразить цель Степану Пузенко. Итоговая ничья порадовала болельщиков, насладившихся интересной игрой.
Свои очередные матчи обе батайские команды проведут 9 июля. «Батайск-Резметкон» принимает ростовский СКА-2, «Анастасия» же в Шахтах сыграет с «ИНГЕО».