16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

День России в Батайске: тряхнем патриотизмом?

Основные пункты программы намечены на 11 июня. Праздничная программа закончится рано – в четверг снова на работу.
Фото

Накануне праздника 11 июня все библиотеки города и Детская художественная школа проводят для школьников всевозможные патриотические книжные выставки, тематические викторины, литературные вечера, часы истории и другие мероприятия ко Дню России. А еще в актовом зале Администрации школьникам торжественно вручат паспорта.

Ближе к вечеру с 17 часов основные действа пройдут в парке «Дружбы народов». Тут дети будут рисовать мелом на асфальте. ДК «Русь» начнет конкурс «Мы рисуем мир» с параллельными мастер-классами «Символы России» и фотоконкурсом «Россия всегда со мной!». Позже запланированы молодежная акция «Мы едины», флешмоб «Мы - будущее России» и праздничный концерт «Россия - Родина моя!».

В выходной 12 июня мероприятия начнутся с 15 часов. На площади Ленина будут организованы тематические фотозоны, а в Центральной библиотеке заработает площадка «Открытый микрофон» - вещайте на площадке для самовыражения!

Праздничный концерт на площади можно будет посмотреть с 16-30.  С 18 часов выступающих сменят участницы конкурса красоты «Маленькая Мисс Мира на Юге России».

К разочарованию молодежи, фейерверков и дискотеки никто не обещает, ведь 13 июня - рабочий день.

Диана Дегтярева

Фото ruposters.ru