16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Для батайчан с ограниченными возможностями сделали пляж

Правда, он пока привозной и будет работать в парке «Левобережный» всего два дня. Чем больше людей его посетят, тем больше шансов, что он останется навсегда.
Фото

14 августа в ростовском парке «Левобережный» презентуют инклюзивный пляж. Все оборудование привезут волонтеры и представители калининградской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег». Эту информацию обнародовал медиаресурс «Дон-ТР» 14 августа.

Итак, особенный пляж для особенных людей будет работать 14 и 15 августа, его бесплатно смогут посетить все желающие. Проект называется «Инклюзивный пляж. Экспедиция».

- Все оборудование привезет общественная организация инвалидов «Ковчег». Организация победила в конкурсе Фонда президентских грантов, - сообщили организаторы.

На пляже возле парка «Левобережный» обустроят специальные парковочные места, дорожки до пляжа, площадки для инвалидов-колясочников, противопролежневые шезлонги и матрасы, пляжные кресла-коляски, преодолевающие песок и гальку, навесы от солнца и прочее. Если вам трудно посещать обычный пляж, а окунуться в прохладную воду или позагорать очень хочется, то это отличная возможность отдохнуть с комфортом.
Команда экспедиции посетит более 14 городов России с презентацией своего проекта. При этом проводится конкурс на максимальную посещаемость. Город, который привлечет наибольшее количество людей с инвалидностью на площадку, выиграет стационарный инклюзивный пляж стоимостью более 1 млн рублей.

Диана Дегтярева

Фото dontr.ru и pinsknews.by