16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Фермерская в Батайске: помог Путин?

А точнее – баннер с его портретом. На ремонт оскандалившейся улицы потратят 10,5 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. Таково официальное заявление губернатора региона.
Фото

Февраль 2018 года.


О том, что выезд из города ждет капитальный ремонт, ранее сообщали местные службы. Однако насколько он будет масштабным и в какие сроки пройдет, не конкретизировалось. И вот о сумме, которую предполагают вложить в ремонт Фермерской, стало известно из пресс-релиза управления информационной политики Правительства 25 февраля. В частности, ведомство сообщило, что в этот день губернатор провел интерактивный прием граждан, в ходе которого к Голубеву обратились, в том числе и батайчане. Люди жаловались на состояние «дорожного комплекса».

- Ремонт центрального выезда из Батайска в Ростов, улицы Фермерской, где «сейчас сплошные ямы», - планируют начать с апреля. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из областного и федерального бюджетов на ремонт предусмотрено 10,5 млн. рублей, - говорится в сообщении ведомства в ответ на жалобы батайчан.

Фото

Декабрь 2018 года.


Итак, финиш мучений автомобилистов, судя по всему, близок. Причем дороги в рамках обозначенного нацпроекта делают достаточно качественно. Примером тому может служить улица Энгельса, кусок которой отремонтировали летом 2018 года. Тогда редакция не получала нареканий от водителей в адрес качества покрытия.

А пока на Фермерской местным службам нужно будет засыпать ямы, рассказывает правительство.

- Выделенная сумма позволяет провести ремонт в полном объеме. До 1 августа все работы необходимо завершить, - обозначил сроки Василий Голубев.

Между тем, Фермерская стала самой известной на Дону батайской улицей. Настолько известной, что, как видите, в правительстве ее обозначают как «центральный выезд из города», хотя по факту она таковым не является.

Череду резонансных постов в соцсетях в свое время запустил белоснежный баннер с изображением президента РФ В. Путина, установленный в период его предвыборной кампании. Недальновидные пиарщики установили его аккурат лицом к разбитой до нельзя Фермерской. А потом, увидев критику в интернете этого факта, демонтировали баннер и перенесли на Горького. Не менее разбитую...

С той поры эту улицу не фотографировал только ленивый. А позже сюда приезжали с проверками-замерами-протоколами многие службы города и области. И процесс пошел!

Мы вот, что думаем, уважаемые читатели, может быть, возьмем да отпираим еще какую-нибудь улицу? Например, Южную. Только, если в других регионах для ликвидации позорных фактах на кучах мусора или битом асфальте россияне наносят слово «Навальный», то мы будем действовать более хитро - установим баннер с портретом молодого Путина. На белоснежном фоне. Лицом к убитой дороге. Как вам идея?

Светлана Штайн

Фото - соцсети, архив БВ