16+

ФК «Батайск-2007» проиграл матч на своем поле новороссийскому «Черноморцу» со счетом 1:3

Владимир Линник

Уже на 7-й минуте гости открыли счет. Отыгрались  батайчане так же быстро - это сделал через  десять минут В.Боков. Правда, почти сразу получили еще один мяч в свои ворота.  А незадолго до окончания матча новороссийцы в третий раз поразили ворота «Батайска-2007».
Очередной матч на своем поле батайский клуб проведет 26 мая с армавирским «Торпедо». Напомним, команды уже встречались в мае в кубковом матче. Тогда  торпедовцы выиграли в гостях 2:0.

Поражение в игре с «Черноморцем» стало последней каплей, переполнившей чашу терпения руководителей города. 17 мая футболистам команды, пришедшим на тренировку, объявили об увольнении главного тренера А. Воробьева, второго тренера  В. Папандопуло и начальника команды Б. Белика. Поползли слухи о том, что клуб может вообще сняться с соревнований первенства России.

Вечером, 18 мая, коллектив «Батайска-2007» встретился с мэром города. Новым главным тренером назначен И. Романенко, начальником команды Г. Еворенко. Команда продолжит выступление во второй лиге.

Кадровые вопросы решены. Но по прежнему не решен главный вопрос - финансовый. Несмотря на то, что городской совет директоров проголосовал за финансирование клуба, неизвестно, появятся ли у него деньги.