16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Футбольная команда &quotДинамо&quot - на третьем месте в чемпионате России

Футбольная команда юниоров из нашего города, которым покровительствуют батайские полицейские, заняла третье место в чемпионате России по ЮФО.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, состоялось спортивное мероприятие в Пятигорске. Все ребята из шести заявленных команд - учащиеся спортивных школ-интернатов. Исключением стала команда из Батайска «Динамо», среди её игроков нет профессиональных спортсменов. Мальчишки пришли в этот вид спорта недавно и считают себя любителями.

Организовать и заинтересовать ребят смогли главный полицейский Батайска Олег Кущий  и инспектор лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной деятельностью Дмитрий Погребной.

Несколько лет назад детскую футбольную секцию в городе Батайске закрыли - на её существование у администрации клуба не было средств, но полицейские начали возрождать юношеский футбол в Батайске. Собрали команду амбициозных и спортивных подростков и стали их тренировать.

- Для профилактики детской преступности лучшее средство - спорт. Ребят надо чем-то заинтересовать, тогда им в голову не придет мысль сидеть в подворотнях, распивая алкогольные напитки, - рассказал Олег Кущий.

Мэр Батайска Валерий Путилин выразил полицейским благодарность за поддержку детского футбола. Также он наградил ребят грамотами и медалями и пообещал помогать команде в дальнейшем развитии.