16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Где ты, моя единственная, моя ненаглядная?

Меня зовут Роман, мне 32 года, но я все еще одинок.

Мой рост 175 сантиметров, телосложение худощавое, к полноте не склонен. Глаза карие, волосы темно-русые. Я далеко не урод, не хам, голова и руки на месте - по хозяйству все делаю сам. Не имею вредных привычек. Как бы плохо мне не было, топить печаль в бутылке не стану. У меня есть верные друзья, увлечения. Нет только спутницы жизни.

Когда-то давно у меня была замечательная девушка - умная, красивая и скромная. Учителя считали нас лучшей парой в школе. Мы собирались пожениться после двадцатилетия, но помешала людская зависть.

Сейчас она далеко и мы вряд ли когда-нибудь встретимся. Мне было тяжело переносить годы разлуки, я все ждал чуда. Пытался найти ей замену, но все напрасно - мир будто сошел с ума. Найти скромную, порядочную девушку стало практически невозможно - все гонятся за богатством.

Я же простой водитель и живу на зарплату, водить девушек по ресторанам и ночным клубам я не могу, да и не хочу. Я не любитель подобных заведений. Мне ближе охота и рыбалка, музыка, книги.

Еще в юности я решил, что у меня будет единственная девушка - случайных связей я не приемлю, уж лучше буду одинок. Гражданский брак тоже не для меня - считаю его уделом безответственных, несерьезных людей, которые живут вместе лишь для удовлетворения физических потребностей.

Для меня же интим это не столько развлечение, сколько продолжение рода. По-моему, самое важное это общность интересов, родство душ, а не секс и деньги.

Моя первая любовь живет в богатстве, но при этом она, знаю, несчастлива - в семье нет ни доверия, ни уважения, что уж говорить про любовь.

Мне же никак не удается найти девушку, к которой бы я относился так же, как к той, первой. Ведь большинство из них курят, пьют, ругаются матом, одеваются не пойми во что. Пусть многие считают меня старомодным, но я не понимаю, почему наше, национальное, стало заменяться американским? Где все то, что собиралось нашими предками за века?

Раньше наши казачки славились красотой и умением одеваться просто, но со вкусом. Наши бабушки гордились светлой кожей, берегли свою природную красоту... Современные же девушки больше похожи на куриц-гриль - косметикой порой только уродуют себя. По одежде, прическам и поведению иногда вообще не поймешь, парень перед тобой или девушка.

Правительство кричит о низкой рождаемости, а с чего бы ей быть высокой? Вот я, типичный, простой парень, а жениться так и не смог - не на ком. И таких как я много, даже среди моих знакомых. Нормальным парням сложно найти скромных девушек, ведь быть такими нынче не модно, а зачастую и опасно - инакомыслие в нашем обществе не приветствуется. Если студентка придет на занятия в длинной юбке - ей прохода не дадут. В лучшем случае будут насмехаться и критиковать. Если не курит - значит, второго сорта. Если в 16 лет невинна - тоже насмешки обеспечены.

В мои школьные годы дрались только пацаны. Сейчас же девушки стали агрессивными и жестокими. Куда мы катимся?

Вопрос: «Почему ты еще не женат?» я воспринимаю, как издевательство. Где мне найти добрую, скромную, порядочную, симпатичную девушку?

Мои требования довольно просты. Мне нужна спутница жизни, единомышленница, подруга, моего возраста или младше, желающая выйти замуж раз и на всю жизнь. Чтобы вела себя, как подобает женщине, вместе со мной ездила на природу, с удовольствием сидела у костра, чтобы нам было интересно вдвоем. Что касается внешности, рост около 160 сантиметров, худенькая, не склонная к полноте. Правильные черты лица, светлая кожа, глаза серые или серо-голубые или светло-карие, но не черные и не зеленые. Волосы длинные, естественных оттенков. Звонкий голосок. Развитое чувство юмора. Не жадная, умеющая жить по средствам - всех денег все равно не заработаешь. Желательно без детей. Умение готовить, шить, вязать, рисовать только приветствуется.

Почему уделяю такое внимание внешности? Как и любой нормальный мужчина, я ценю женскую красоту. Для меня в равной степени важны как внешность, так и характер.

Еще одно условие для потенциальной избранницы - честность. Меня не раз пытались обмануть, поэтому я научился распознавать ложь. Скрывать прошлое ни к чему, все равно утаить все не удастся. Мне, например, скрывать нечего.

Кто-то скажет, что мои требования слишком высоки. Это не так. Я точно знаю, что такие девушки существуют. Когда-то давно у меня была именно такая. Подобные девушки, конечно, редкость, но они есть. Я встречал таких, но подойти и познакомиться на улице не позволяла скромность. К тому же, получить отказ очень обидно, вот и достаются нашим современницам хамы, которые прут напролом, не боясь ничего. Девушки в таких случаях невольно теряются и соглашаются на знакомство, а когда понимают, с кем связались, бывает слишком поздно.

Девушки часто говорят, что нормальных мужиков не осталось, и я вынужден с ними соглашаться. Нормальные мужчины или женаты, или подобны мне - незаметны, не броски. Сразу ведь не определишь, кто перед тобой - однолюб, желающий жениться раз и навсегда, или гулена-бабник. К тому же девушки часто смотрят на пижонов, простые же мужчины не следят за модой. Как говорится, не все то золото, что блестит. Порой под слоем пыли и грязи трудно увидеть золотой самородок.

Конечно, я понимаю, что мои шансы на успех довольно мизерны, но все же надеюсь на чудо.

Роман К.

От редакции: Роман попросил не печатать в газете его фамилию и домашний адрес. Он намерен вести переписку через редакцию. Так что пишите письма на наш адрес, а мы все их передадим Роману. Он ждет, он ищет свой идеал. Может быть, это как раз вы?