16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как потратить 12 тысяч за одну минуту?

Почти 2 миллиона рублей потратит Администрация в 2015 году на передачу «Город для жизни». Минута приятных слов о городе обойдется горожанам в 12 тысяч рублей

В конце марта батайская Администрация заключила очередной контракт с ВГТРК «Дон-ТР» на вещание программы «Город для жизни». В этом году мэрия потратит на 1,5 часа эфира... 1 миллион 800 тысяч рублей.

Фото А. Рашевского

В стоимость программы также входят сбор и обработка информации, работа корреспондентов и операторов, монтаж и запись

Программа о Батайске и батайчанах выходит в эфир, преимущественно, на канале «Дон-ТР», с 2011 года. По информации пресс-службы Администрации, хронометраж передачи составляет от 7,5 до 15 минут. До 2015 года «Город для жизни» выходил по субботам, два раза в месяц. Но вот уже несколько месяцев, как жители Дона не в курсе дел батайчан (вещание программы идет на всю Ростовскую область). Заказ на передачу появился на сайте госзакупок лишь в марте, а две недели назад был заключен контракт с подрядчиком, которым снова стала ВГТРК «Дон-ТР».

Так, согласно документации закупки, среднерыночная цена одной минуты эфира стоит 12 тысяч рублей. Всего за 1 миллион 800 тысяч рублей в этом году зрителям покажут 1,5 часа «Города для жизни». Сумма не такая уж и маленькая, согласитесь. Для сравнения: строительство тротуара на улице Ставропольской, запланированное на этот год, обойдется даже в меньшую сумму - 1 миллион 600 тысяч рублей.

Но, как показал наш опрос на улице (смотрите стр.10), батайчан стоимость «Города для жизни» ничуть не смущает. Как ответили БВ прохожие, таких передач, про родной город и его жителей, должно быть только больше! А 38% из тех, кто поучаствовал в опросе на сайте БВ, заявили, что смотрят программу про Батайск.

При этом сама Администрация, которая вот уже пять лет тратит бюджетные деньги на телеэфир, мониторинг мнения горожан на эту тему не проводила ни разу. Это следует из ответа пресс-службы батайской мэрии.

Комментарий по теме

Рейтинг поднимет самокритика!

Считает посетительница сайта БВ, ответившая на вопрос о телепередаче

«Хочется уснуть уже от самого названия передачи. Видела несколько раз, и то - случайно, просто попадала на нее, клацая телик. Вообще, скучная. Больше бы говорили о том, какие проблемы есть и как их решают - и себе бы рейтинг подняли самокритикой, и зрителей стало бы больше. И еще нужно ее рекламировать, если хотят, чтобы о ней знали. Хоть бы один плакат на улице повесили, когда она выходит и во сколько.»

Опубликовано на сайте battime.ru, Without me, 06/04/2015.

Юлия Зимницкая