16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Клещи: куда на них «жаловаться»?

Мэрия напомнила горожанам о необходимости противоклещевой обработки. Будьте внимательны с этим насекомым! Оно очень опасно.
Фото

В связи с ранним наступлением тепла в Ростовской области отмечена повышенная активность клещей и значительная степень заклещевленности территорий в ряде районов, сообщает 20 мая пресс-служба администрации города.

Клещи и кровососущие насекомые являются переносчиками многих инфекционных и паразитарных заболеваний, таких как африканская чума свиней, грипп птиц, инфекционный узелковый (нодулярный) дерматит, миксоматоз, пироплазмидозы животных и многих других. Кроме того, они являются переносчиками возбудителя опасного для людей заболевания крымской геморрагической лихорадки. 
С февраля 2019 года специалисты государственной ветеринарной службы региона начали обработки сельскохозяйственных животных и мест их содержания против иксодового клеща. Обработки проводят препаратами Циперил и Ратеид, закупленными за счет областного бюджета.

Для проведения противоклещевых обработок, необходимо обращаться в Батайский филиал ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО», г. Батайск, по адресу: пер. Дачный № 26, телефон: 8 (86354) 5-86-17.

- Будьте внимательны, защитите себя и своих животных от смертельно опасных заболеваний! Регулярно проводите акарицидную обработку ваших сельскохозяйственных и домашних животных, - призывает ведомство.

Источник батайск-официальный.рф