16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Коммунальщики сделали батайчанина нарушителем ПДД

Водитель того самого автомобиля, который проехал по пешеходной алее Кирова в Батайске, обратился к жителям города через редакцию БВ: «Все проезды были перекрыты, и у меня не было выхода!»
Фото @bataysk_gorod

13 декабря в нашу газету обратился Николай Назаренко, который рассказал, что он увидел в печатной версии БВ от 12 декабря публикацию «Аллея на Кирова: «Раздавлюуууу!». В ней говорилось, что в инстаграме @bataysk_gorod был размещен пост с видео, где на кадрах запечатлен автомобиль, двигающийся по центральной аллее Кирова. Был обнародован номер автомобиля, а автор поста сообщил, что передал информацию о нарушении в ГИБДД.

Николай Назаренко рассказал, что именно он сидел за рулем той самой «Дэу Нексия» и ехал он по пешеходной зоне по объективной причине.

- Я работаю в одном из магазинов на Кирова. На тот момент коммунальщики разрыли часть улицы, предназначенной для проезда автомобилей - единственный выезд был перекрыт! Невозможно выехать и на ул. Энгельса. И что мне было делать? Как я брошу свой автомобиль на ночь! Его бы просто «раздели»! - рассказывает Николай Назаренко.

Николай Васильевич пришел в редакцию объяснить свои действия - он не хочет, чтобы земляки считали его автохамом.

- Я проехал лишь 10-15 метров и сделал это очень аккуратно, - уточнил Николай.

Редакции БВ тоже было бы интересно услышать от читателей, чтобы сделали вы в такой ситуации?

Руслан Шишканов