16+

Маргарита Скрябина стала победительницей Российского теннисного турнира

Маргарита Скрябина

В конце апреля на открытых кортах ростовского теннисного центра «Гедон» прошли соревнования Российского теннисного тура. Они собрали теннисистов Ростовской области, Сочи и Волгограда. Батайск представляли четверо спортсменов. В возрастной категории 16 лет и моложе попробовала свои силы Маргарита Борисова, в категории 12 лет и моложе  - Данил и Николай Кулабины, а также  Маргарита Скрябина. Стоит заметить, что батайчане выступали  в  более старшей возрастной группе, так как их  возраст не был представлена на турнире. Может по этой причине,  наши мальчики не смогли вмешаться в спор за призовые места. Не сложилась игра и у Маргариты Борисовой. И только самая юная участница  турнира - Маргарита Скрябина - смогла пройти весь путь до финала и выиграла его.
Первые встречи не вызвали у нее особых затруднений, но уже на стадии полуфинала  ей пришлось показать свой лучший теннис. В упорном поединке в двух сетах  она переиграла Ольгу Имедашвили из Ростова со счетом 7:5, 6:4, проведя на корте почти два часа. Проигрывая в первом сете 3:5, Маргарита смогла, благодаря своему характеру, не только сравнять счет, но и выиграть последующие два гейма. Второй сет оказался также тяжелым для обеих  теннисисток. Для Маргариты потому, что она ещё не привыкла к таким  нагрузкам в силу своего юного возраста, а для Ольги  чисто психологически - против  нее играет девочка младше на два года, а она ничего не может сделать. В результате  долгой и упорной борьбы  Маргарита все же взяла верх.
Второй финалисткой стала еще одна представительница Ростова -  Арина Высочина. Для нее полуфинал оказался легкой прогулкой, так как соперница отказалась от борьбы из-за травмы уже после первых геймов.
Но финальный матч - особый.  У Маргариты Скрябиной  есть немалый опыт  таких матчей, многие из них она выиграла, а  уверенность в себе -  половина успеха. Поэтому Маргарита с первых геймов захватила инициативу в игре и закончила  первый сет со счетом 6:3 в свою пользу. Соперница взяла медицинский перерыв и 10 минут пыталась настроиться на борьбу. Но первые геймы второго сета снова выигрывает батайчанка.  И Высочина вновь берет   перерыв минут на 10 (запрещенный правилами прием в теннисе). А затем, выйдя на корт, позволяет себе некорректные выходки в адрес Маргариты, старясь вывести ее из равновесия. Но Маргарита, молодец, отвечает  только своим мастерством и терпением. Обыграв соперницу  6:3 и 7:5,  батайчанка выигрыла свой очередной титул во Всероссийских турнирах по теннису.