16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Маршрут на Ростов: продолжаем ждать

Запуск автобуса №204 вновь отодвинут – через Ворошиловский мост транспорт пойдет до 4 июня. При этом окончательной даты не знает никто.
Фото

Дата долгожданного для многих батайчан запуска автобусов через Ворошиловский мост, с конечной остановкой на Станиславского, вновь отложена. Об этом БВ 16 апреля сообщил руководитель АТП-1, выигравшего тендер, Анатолий Павлятенко.

Напомним, первоначально итоги конкурса в УФАС оспаривали другие его участники - «Аван-Моторс» и «Ипопат-ЮГ», о чем нашей газете рассказала в марте пресс-служба областного минтранса. А потому процедура запуска и затянулась. Далее с подачи БВ ведомство начало согласовывать введение остановки на «Ростов-Арене», о чем можно прочесть по ссылке https://battime.ru/node/182626.

Как говорит Анатолий Павлятенко, на сегодняшний день минтрас совместно с администрацией донской столицы готовят маршрутную карту, и, якобы, этот документ должен быть предоставлен АТП-1 со дня на день. При этом правовые претензии участников конкурса хотя и отодвинули процедуру запуска батайских автобусов, но, тем не менее, крайняя ее граница - 4 июня (кстати, день рождения газеты «Батайское время»).

- По возможности, мы запустим автобусы раньше. Но когда точно это будет, я сегодня сказать не могу, - рассказывает Павлятенко. -  Каждый день и каждый документ влияет на определение даты. Может случиться и так, что мы уложимся до 1 мая, а может, и нет, и придется ожидать до начала июня. От нас не все зависит.

Наталья Абрамова

Фото из архива БВ