16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Матрасы разной жесткости

Всем людям в конце рабочего дня хочется лечь и отдохнуть, но для этого нужен матрас высокого качества. Используя ортопедические матрасы, можно значительно повысить качество сна. Это особенно актуально, если у человека сбитый режим дня, имеются проблемы со сном вроде бессонницы. Подобрать качественный матрас предлагает магазин матрасов в Ростове-на-Дону — MATRAS-ROSTOV.RU.

Многие производители заменяют кактусовую плиту на кокосовую. Многие люди, которые опробовали оба варианта, говорят, что разницы нет, потому, второй материал применяется в качестве недорогого заменителя.

В каталоге предлагаемого интернет-магазина можно найти такие матрасы:

  • Вакуумный, представляющий собой скатанный в жесткий рулон наполнитель. Это позволяет легко перевозить его, в результате чего, покупатель получает его в идеальном состоянии.
  • Беспружинный, в производстве которого использованы натуральные материалы с гипоаллергенными свойствами. Это обеспечивает отсутствие проблем со здоровьем.
  • С зависимыми пружинами. Этот вид является представителем традиционных матрасов, которые проверены временем. Они обладают отличным ортопедическим эффектом, приятным внешним видом.
  • С независимыми пружинами. Представитель нового направления в производстве пружинных матрасов. Пружины не связаны в общий каркас, потому, форма матраса подгоняется под особенности человеческого тела. Это обеспечивает максимальный комфорт.
  • Тонкие матрасы предназначены для корректирования, повышения комфорта места для сна.

Большой выбор позволяет каждому клиенту выбрать себе модель по индивидуальным требованиям.

Подбор жесткости матраса

От того, насколько жесткая основа у ортопедического матраса, сильно зависит комфорт. Если плита большой толщины, то и матрас будет более жестким. Толщина может варьироваться в размерах 1,3 – 3 сантиметра. На жесткость влияет и вес спящего человека, потому, с его увеличением, надо повышать жесткость. Для этого, увеличивают толщину основы. По жесткости матрасы ортопедического типа делятся на такие виды:

  • Повышенной жесткости,
  • Жесткие,
  • Мягкие,
  • Средние.

Каждый человек сам выбирает жесткость матраса, ведь это зависит от индивидуальных особенностей организма, веса человека. В каталоге предлагаемого сайта имеется огромный выбор матрасов различных классов, жесткости. Они отличаются по своим характеристикам, ценовой категории. Вся продукция делается из экологически безопасных материалов, которые достаточно легко чистить.