16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Мэры приходят и уходят. Или – садятся?

Некоторые региональные СМИ сообщили о том, что экс-управленец донской столицы Сергей Горбань сидит в СИЗО Лефортово. Эта информация вызвала интерес и у батайчан. Пока факт не подтверждается.
Фото krestianin.ru.

С. Горбань.

Сообщение об этом 26 мая распространил сайт privet-rostov.ru. В частности, ростовские журналисты сослались на видео бывшего прокурора Октябрьского района Ростова некоего Евгения Берковичва в Фейсбуке. Именно он в видеообращении в соцсети рассказал о том, что, якобы, бывший сити-менеджер Ростова Сергей Горбань сидит в СИЗО Лефортово.

Беркович упомянул о том, что ему пришло письмо из Следственного Управления Следственного комитета, в котором содержится информация о решении привлечения к уголовной ответственности «сбежавшего» из донской столицы экс-градоначальника, пишет privet-rostov.ru.

Согласно заявлению Берковича, Горбань уже около 10-ти месяцев находится в СИЗО, но до сих пор не было команды «его посадить».

Кроме того, на протяжении видеоролика, который длится чуть меньше шести минут, Евгений Беркович доходчиво объяснил о некоторых неправомерных действиях должностных лиц и его попытках в этом разобраться.

Кто такой Беркович? Он известен своими выступлениями на митингах в донской столице и требованиями отставок первых лиц региона. Так, 26 марта на митинге «Она вам не Димон» призвал к отставке губернатора Ростовской области Василия Голубева. После участия в митинге полиция отправила бышего прокурора, а ныне адвоката на психиатрическую экспертизу в диспансер, откуда персонаж тоже вел трансляцию. Однако психиатры отказали в его диспансеризации. Об этом сообщил в свое время "Кавказский узел".

А между тем, где находится непосредственно Горбань, какова его чиновничья судьба, власть так и не сообщила. При этом свое кресло он длаже не покинул, а пулей вылетел из него в неизвестном направлении, даже не передав полномочия на инаугурации следующему главе Кушнареву. Видимо, скорая отставка и родила этот слух. Который, кстати, правоохранительные органы пока не опровергают.

В свое время Горбань, в должности замгубернатора приезжал в Батайск по ряду вопросов – в частности, принадлежности земель Авиагородка, строительства Южно-промышленной зоны, проблем дольщиков. Этот политик был известен своеобразными методами работы. Однако представители местной власти и первые лица города не раз афишировали на встречах с батайчанами дружбу с Горбанем.

Наталья Абрамова