16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На призы мэтра

Эдуард Лем получил нагшраду из рук мэтра

Прошел шахматный турнир в честь 14-кратного чемпиона города Александра Бычкова

Мэтр батайских шахмат... Так уважительно в городском шахматном сообществе отзываются об Александре Семеновиче Бычкове. И это действительно так. Он - один из старейших шахматистов города,  увлечен этой  игрой  почти шесть десятков лет. В юности увлекался футболом, волейболом, но любовь к шахматам пересилила. И даже будучи на руководящих должностях в ПМК-47, СУ-1, СУ-25 не изменял своей страсти к шахматам. Александр Семенович - 14-кратный чемпион города, воспитал многих известных ныне шахматистов, один из которых -  Владимир Гулинский, также многократный победитель различных турниров и чемпионатов города.
На днях Александру Семеновичу исполнилось 76 лет и городской шахматно-шашечный клуб «Ладья» провел традиционный тринадцатый турнир на призы А.Бычкова. Турнир проводился в трех номинациях. Главный приз разыграли восемь сильнейших шахматистов, остальные в своих группах - ветераны и молодежь.
Как и ожидалось, в группе сильнейших вне конкуренции был Сергей Гриценко. Шесть побед и две ничьих вывели его на первое место в турнирной таблице. Второе - у ростовского кандидата в мастера Родиона Богданова, третье - у Владимира Гулинского. У ветеранов лучшим стал Виктор Рудь, в турнире молодых шахматистов первенствовал Эдуард Лем.