16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На ремонт дорог Батайска власти потратят приличную сумму

Деньги идут из разных бюджетов. Будут как латать, так и ремонтировать улицы целыми кусками. Со стопроцентной гарантией в перечень попали Энгельса, Производственная и Промышленная
Фото архив БВ
О том, что в ближайшее время власти должны приступить к решению одной из самых насущных для населения проблем, сообщили разные источники. Так, например, Управление информационной политики Правительства Ростовской области 15 марта рассказало, что Батайск включен в федеральный проект "Безопасные и качественные дороги".

Этот проект реализуется на Дону второй год, и, если в прошлом году деньги были потрачены только на Ростов, то уже в этом досталось и "провинциалам".

-  В 2018 году список пополнился еще десятью городами и районами. Это Аксайский, Багаевский, Кагальницкий, Красносулинский, Матвеево-Курганский, Неклиновский, Октябрьский районы, Таганрог, Шахты и Батайск. В общей сложности в этих муниципальных образованиях будет отремонтировано порядка 50 км автодорог, - уточняется в пресс-релизе.

Как видите, цифры не большие. Но - тем не менее. Стоит ожидать качественного ремонта, поскольку, как утверждает Управление информационной политики, реализация проекта находится непосредственно под личным контролем губернатора Голубева. Так что, можно на себе прочувствовать, насколько качественно глава региона контролирует работу подчиненных чиновников.

В свою очередь, Ирина Бабаян, пресс-секретарь минтранса региона, рассказала БВ, что именно подлатают в нашем городе:

- Принято решение в рамках проекта повести ремонт дорог на улицах Энгельса (от Совхозной до Северной), Промышленной (от Энгельса до АЗС нефтебазы) и Производственной (от Коммунальной до Промышленной). В общей сложности, отремонтируют 7,9 км. Подчеркиваю: ремонт запланирован в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Это не значит, что это и весь ремонт дорог в вашем городе. остальным будет заниматься муниципалитет, - Инна Бабаян.

Кто принял решение о ремонте именно этих отрезков? Как указано в документации, ключевые участники проекта - министерство транспорта области, региональное Управление ГИБДД, «Упрдор «Азов», ГК «Росавтодор» и администрации районов. Именно при этом межведомственном согласовании и принималось решение.

А в конце февраля на сайте госзакупок был размещен тендер на без малого полмиллиона рублей местного бюджета, и тоже на ремонт дорог.

"Определение подрядчика на выполнение работ по содержанию внутригородских дорог - устранение деформаций и повреждений асфальтобетонных покрытий в городе Батайске" - таково наименование тендера, который объявило Управление ЖКХ города.

По информации тендера, 12 марта срок приема заявок от потенциальных подрядчиков был завершен.
Наталья Абрамова