16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

На трассах области полк дорожно-патрульной службы начал операцию &quotЧистый номер&quot

До 18 марта будут штрафовать всех, кто не вымыл номера. Кроме того, вступят в силу и поправки к ПДД - в дополнение к аптечке, огнетушителю и знаку аварийной остановки батайчанам потребуется и светоотражающий жилет
Фото vtk-24.ru
О том, что на территории Ростовской области стартовала операция "Чистый номер", сообщил 13 октября сайт областного Управления ГИБДД. Название спецмероприятия, которое продлится до 18 марта включительно, говорит само за себя.

- Регистрационный знак считается нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего знака, а в светлое время - хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего знака, - говорится в пресс-релизе.

ГИБДД напоминает, что штраф за нечитаемые номера - 500 рублей, либо предупреждение, которое выносится на водителя впервые и он согласен устранить его на месте.

Есть и другая новость для батайских автолюбителей, о которой сообщил 15 марта портал ruspdd.ru. С 18 марта вступают в силу поправки в Правила дорожного движения. Поправки понуждают водителей надевать светоотражающие жилеты при вынужденной остановке вне населенных пунктов. Изменения внесены Постановлением Правительства от 12 декабря 2017 года.

- В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет- накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014, - так звучат вновь внесенные пункты в правила.

При этом обязанности все время возить с собой жилет у водителя нет. Если машину вы используете только для езды по Батайску, не покупайте жилет.

Наталья Абрамова