16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Начальника ОВД города уволили

Батайскую милицию теперь возглавит новый руководитель

Прежний, по утверждению  главного милиционера Дона Алексея Лапина, не справился со своими обязанностями. На этой неделе начальнику ОВД Юрию Яковлеву было предложено написать рапорт на увольнение, что ему и пришлось сделать незамедлительно.

Алексей Лапин.Фото с официального сайта ГУВД РО РФ
На пресс-конференции начальник ГУВД РО Алексей Лапин на вопрос журналиста «БВ» о причине смены власти в батайском отделе ответил:

- В последнее время Юрий Яковлев стал меньше внимания уделять работе и все больше - каким-то своим личным делам. Динамики улучшения показателей в Батайске нет.

Беспрецедентный рост количества ДТП в городе (напомним, что он составил 500 процентов), Алексей Лапин также связывает с бесконтрольностью бывшего начальника батайской милиции.

Нужно отметить, что недовольство своим экс-подчиненным было довольно явным - генерал позволил себе ряд жестких шуток в адрес полковника Яковлева.

В самом ОВД нам рассказали, что сами мало, что знают о кадровых перестановках в отделе. Якобы, пришла какая-то бумага из области, после чего начальник собрал вещи и уехал, фактически не попрощавшись с коллективом. Больше его в здании не видели.

Кто займет вакантное место, пока, по крайней мере, официально, не объявлено. Ходят слухи, что нового начальника переведут из Хабаровского края. Отметим, что по результатам проверок своих постов по области лишились 18 руководителей.

В пресс-службе ГУВД РО рассказали, что перед руководителями на местах Лапин поставил три основные задачи. Им необходимо создать условия для работы личного состава, обеспечить контроль результативности оперативно-розыскной деятельности (одно из главных требований - раскрывать преступления, совершенные в прошлые годы) и организовать тесное взаимодействие с другими силовыми структурами и администрациями по вопросам безопасности населения.

- Должности будут замещены высокопрофессиональными кадрами, которые умеют честно служить, - отметил Алексей Лапин на пресс-конференции.

Ну, а сегодня, в ближайшее время, батайские милиционеры ожидают приезда заместителя начальника ГУВД по Ростовской области  М. Скокова - с его участием состоится подведение итогов.

Подробности смены власти и положения дел в городском ОВД читайте в свежем номере «БВ»

От редакции: Что, по вашему мнению, нужно предпринять, чтобы работа батайской милиции стала лучше?