16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ночные снайперы: в Батайске появились живодеры

В одном из районов города кот получил… пулевое ранение – это выяснили ветеринары во время операции. При этом пулю извлекать нельзя.
Фото

Как рассказал 19 июля батайчанин Денис Белов, время от времени он приезжает с Москвы отдохнуть к своей маме, которая живет в Койсуге в районе улицы Революционной. Так вот, кот Дениса по имени Грызун 15 июля вернулся с прогулки весь в крови. Семья забила тревогу - Грызуна еще и били судороги. 
- Кот пришел утром. Мы сначала не поняли даже, что происходит, подумали, с кем-то подрался или собака укусила. Поехали в ветеринарную клинику, где сделали рентген, который показал, что внутри находится что-то напоминающее пулю, - рассказывал Денис Белов. 
В итоге - действительно пневматическая пуля. Котейке провели операцию, и шансы выжить у него хорошие. Вот только ветеринары не стали извлекать инородный предмет, так как пуля находится слишком близко к кровеносным сосудам, и есть риск, что Грызун погибнет. 
По словам Дениса, кот для них как член семьи и то, что случилось, он считает покушением на убийство. 
- Его подарили нам с девушкой, когда мы только начали вместе жить, уже 6 лет прошло. Хотел бы предупредить жителей города, что в районе школы №4 сейчас животным на улице небезопасно, - пояснил Денис Белов. 
Лечение уже обошлось владельцам в 8 тысяч рублей, а Грызун нуждается в постоянном уходе. 
В пресс-службе ГУ МВД по РО БВ уточнили, что любой гражданин в такой ситуации может написать заявление в полицию, поскольку жестокое обращение с животными попадает под ряд статей УК РФ.

Анатолий Хлебников 
Фото Д. Белова