16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Почтовый ящик «БВ»: «Мокрая» проблема Первомайского кольца

Жители этой улицы вот уже более десяти лет страдают от постоянных порывов уличного водопровода. Очередное наводнение здесь произошло накануне Дня города. В подарок...

«К нам во дворы постоянно льются потоки воды. В течение последних трех недель мы регулярно вызываем сотрудников аварийной службы Водоканала. Они устраняют течь, но через некоторое время порывы вновь возникают. Водопроводная система здесь не менялась с 1989 года. Когда в последний раз рабочие Водоканала приезжали на вызов, они обнаружили, что трубы все сплошь гнилые.

В 2008 году мэр города В. Путилин накануне выборов приезжал в школу №5, куда мы ходили на встречу с ним. Валерий Васильевич заверил нас, что в ближайшее время исправит ситуацию. Но до сих пор ничего не поменялось...

Сейчас мы собираем подписи  для жалобы в адрес губернатора области, а сами думаем, почему мы платим за воду, которую не используем?!»

Жители улицы Первомайское кольцо

Комментирует ситуацию пресс-секретарь  ПО «Водоканал» А. Крюков:

- Да, действительно, этот участок водопровода сильно изношен. На следующий год планируется полностью заменить трубы на Первомайском кольце. Раньше провести капремонт системы водоснабжения не получится. Все упирается в финансовые возможности. По мере поступления жалоб в аварийную службу мы будем устранять порывы.

Что касается оплаты жильцов за текущую по улице воду, то это не совсем так. У каждого из них оплата начисляется строго по счетчикам, установленным в их домах. Расходы воды при аварийных ситуациях берет на себя Водоканал.