16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Поликлиника в Авиагородке откроется в октябре

Капитальный ремонт во всех зданиях ЦГБ закончат к концу года

фото Ю. Зимницкой

Главный корпус ЦГБ утеплили, а к середине октября его зашьют фасадными кассетами

В настоящее время в поликлинике №3, обслуживающей жителей Авиагородка, ведутся отделочные работы. Остались последние «штрихи»: там кладут плитку и красят. В здании уже заменены система отопления, водопровод, канализация. Помимо основных систем, капремонт затронул и кровлю - ее починили. Кроме того, подрядчики вставили новые окна и двери, утеплили снаружи стены. Переезд из здания Дома культуры им. Ю.А. Гагарина, где временно ведут прием врачи, намечен на октябрь.

- Ориентировочно 5-10 октября планируется сдача третьей поликлиники, - поделилась главный врач ЦГБ Батайска Наталья Пивненко. - К этому же времени должны быть полностью завершены и работы в левом крыле главного лечебного корпуса ЦГБ. Рабочие приступят к ремонту правого крыла.

В первом лечебном корпусе также полностью заменят систему отопления. Как заверила Пивненко, тепло будет подключено вовремя, с началом отопительного сезона, 15 октября. Обновлен водопровод. По всем этажам проложены стояки канализации. Поменяли электропроводку. Вставлены новые окна. Заканчиваются работы по наливным полам. Здание утепляется снаружи. К середине октября его зашьют фасадными кассетами.

- Мы немного отстаем от намеченного графика работ, - рассказала БВ Наталья Михайловна. - Это связано с тем, что задержали некоторые поставки. Мы долго ждали дорогое вентиляционное оборудование с кондиционированием и батареи.

Однако, есть и приятные «накладки». 27 сентября ЦГБ получит новый рентгеновский аппарат. Его установка не входила в предварительный договор по производству работ, но подрядчики пошли навстречу заказчикам. Внепланово по всем отделениям главного лечебного корпуса проведут и кислородопровод. Оплата работ не выйдет за рамки основной сметы.

В 1м инфекционном отделении основные работы уже закончены, осталось утеплить пол этажа. До конца октября это будет сделано.

Полным ходом капитальный ремонт продолжается и в женской консультации. Там его окончание намечено на конец ноября. В результате «перестройки» в этом помещении водопровод, канализация и отопление будут отделены от жилой части многоквартирного дома, где расположена поликлиника. На воду и электричество установят собственные счетчики.

Напомним, что весь объем работ по капитальному ремонту ЦГБ Батайска должен быть выполнен до конца текущего года.