16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

После ДТП жизнь батайчанки повисла на волоске

Девушка переходила дорогу по Куйбышева в Батайске и попала под колеса маршрутки. Пострадавшая находится в коме, а ее близкие ищут свидетелей.
Фото БВ

13 декабря в редакцию БВ обратилась местная жительница Евгения, которая рассказала, что с ее знакомой случился трагический инцидент. С ее слов,  Аита Набатова, подруга Евгении, переходила дорогу на перекресте Куйбышева и Половинко (у дома Куйбышева, 17) и была сбита маршруткой.

- Мы просим помочь найти свидетелей ДТП, которое произошло 11 декабря. Потому что непонятно, с какой скоростью ехал водитель и тормозил ли он вообще, - рассказывает Евгения.

В пресс-службе ГУ МВД по РО подтвердили слова Евгении и рассказали, в настоящее время проводится проверка по факту этого ДТП с пострадавшей.

- 11 декабря в 9.40 на улице Куйбышева, 17, водитель 1978 года рождения на автомобиле «Хендай Каунти» совершил наезд на 22-летнюю девушку, по предварительным данным, переходившая дорогу в неположенном месте, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по РО. Информации о том, что пострадал кто-то из пассажиров маршрутки, нет. Руководство же предприятия-перевозчика пока не отвечает на звонки редакции.

Евгения рассказала, что в настоящее время Аита находится в коме, и что врачи не берутся прогнозировать ее будущее.

- Вчера врачи сказали, что ее жизнь висит на волоске. Сегодня, вроде, что пошевелила чуть-чуть рукой. Состояние у нее тяжелейшее, - рассказывает Евгения.

Вместе с тем, Евгения обращается к тем, кто мог быть в той маршрутке, ведь, правильность действий водителя вызывают сомнения у близких Аиты.

- Кто говорит, что он тормозил, а кто говорит, что вообще не тормозил и ехал напролом. Мы не отрицаем, что она переходила дорогу не по «зебре» и нарушила правила ДТП, но все же... - рассказала Евгения.

Руслан Шишканов