16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Появится ли тротуар на Половинко

Батайчане с этой улицы обещанного ремонта не дождутся. Однако асфальт придет в другие районы города

Фото А. Кондратьева
Отрезок улицы Половинко, от Энгельса до Железнодорожной, батайчане просят благоустроить уже давно.- Нам очень нужны тротуары. Невозможно постоянно ходить по дороге, - рассказали БВ Наталья, жительница этой улицы. По ее словам, батайчане неоднократно обращались к мэру В. Путилину с вопросом, когда же на Половинко появятся тротуары. И им каждый раз обещали, что «скоро». Батайчане обращались даже на телевидение, но даже огласка не сдвинула ситуацию с мертвой точки.

И, судя по информации сайта Администрации города  батайск-официальный.рф,, тротуары на Половинко не появятся и в этом году.

В 2013 году 16 улиц  включены в городскую программу капитального ремонта и строительства тротуаров, разработанную до 2017 года.

В пресс-релизе сказано, что уже подписан договор с подрядчиком на 9 млн. рублей, выделенных из областного и местного бюджетов, на проведение работ по улицам:       Октябрьская от Орджоникидзе до Гастелло (нечетная сторона),       Кирова от Луначарского до Куйбышева (четная сторона),       Шмидта от Тельмана до Коммунистической (нечетная сторона),       Октябрьская от дома 118 до Орджоникидзе (четная сторона),       Молокова от Коммунистической до дома 72 (четная сторона),       Дружбы от Коммунистической до Речной (четная сторона),       Иноземцева от Седова до Разина (нечетная сторона),       Революционная от дома 20 до Молдавской (четная сторона),       Революционная от Горького до Литовской (обе стороны),       Революционная от Ангарской до Краснодарской (нечетная сторона),       Революционная от Крымской до Артемовской (нечетная сторона),       Красноярская от Белорусской до Крымской (нечетная сторона).

Перед асфальтированием тротуаров устанавливаются поребрики, усиливается основание.

Кроме того, власть в этом году планирует построить тротуары на общую сумму более 17 млн. рублей по адресам:       Чернышевского от Гайдара до К.Цеткин (нечетная сторона),       Железнодорожная от Фрунзе до Ленинградской (четная сторона),       Рабочая от Железнодорожной до Энгельса (четная сторона),       Шевченко от Рыбной до Калинина (нечетная сторона),        Крупской от Энгельса до Почтовой (четная сторона),        Авиационная от Пугачева до Комарова (обе стороны),        Киевская от Ленинградской до Иноземцева (обе стороны),        Ангарская от Цимлянской до Балашова (нечетная сторона).