16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Позор батайчан и их главного парка

Тяжелое детство, деревянные игрушки… Только эта фраза приходит на ум при виде детской площадки в парке им. Ленина Батайска. Аттракционы сломаны, из земли торчит железо. Только окурков и пыли хватает!
Фото читателей БВ.
Фото читателей БВ.
Фото читателей БВ.
Фото читателей БВ.
Фото читателей БВ.
Это письмо и фотосъемку БВ получило через соцсети. Читательница под ником Ксюша Мищенко. Судя по тональности сообщения, у девушки «накипело» - пост крайне эмоционален:

-  Просто ужас!! Куда смотрит администрация?! У них под окнами существует детская площадка в ужасном состоянии. В парке две площадки для детей, на одной из которых вообще не стоит гулять из-за обилия мусора, бычков и грязи. Вторая просто небезопасна для детей! - пишет Мищенко.

И действительно: площадка, о которой сообщает батайчанка, уже попадала в поле зрения журналистов БВ. Ситуация здесь, на самом деле, нелицеприятная. А если быть точным: небезопасная для детей.

Так, с одной стороны, площадка полна окурков, плевком и мелкого мусора - жители города, как известно, чистоплотностью не отличаются. И, видно, начальников себе выбирают под стать! Иначе, как объяснить, что, с другой стороны, площадка абсолютно разбита?! Обратите внимание на фото - часть каруселей сломана вообще, а часть, как будто, мыши съели... И это - в самом сердце Батайска.

- Зато огромное количество закусочных, ресторанов и кафе. Сделали бы хоть одну хорошую площадку, желательно, закрытую, чтобы подростковое поколения не разнесли ее, - аргументировано подмечает Мищенко.

А между тем, площадка, по идее, должна находиться на балансе УЖКХ, являясь муниципальным имуществом. Поэтому батайчанам с жалобами можно обратиться на Октябрьску, 110, где расположено ведомство.

Кроме того, есть еще и соответствующий депутат гордумы, отвечающий за район. В частности, «пошевелить» можно народного избранника Александра Чамуху, чтобы он обеспокоился интересами избирателей, приходящими сюда с детьми. С А. Чамухой можно встретиться в дни приема граждан: 1 среда месяца - ул. Рабочая, 87, гимназия №7, с 18.00 до 19.00 3 среда месяца - ул. Луначарского, 11, офис ПАМ «Олива», с 18.00 до 19.00.

Наталья Абрамова