16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пробка на Горького в Батайске: сколько еще простоим

Читатели БВ задались вопросом, сможет ли разрулить ситуацию на этом участке регулировщик
Фото

Утром 2 апреля автомобильная пробка из Койсуга доросла до улицы Грузинской, на что тут же пожаловались читатели БВ.

Караван из легковушек с редкими грузовиками и автобусами уныло потянулся вереницей по пыльной дороге в сторону центра города. Вечно спешащие батайские водители с глухим недовольством поглядывали на торопыг, пытающихся прорваться вперед любым способом.

Фото

А уже сделанная гладенькая часть полосы дороги на М.Горького была наглухо перекрыта. Хотя по ней сейчас можно было бы почти что летать, потому что ни одной единицы дорожной техники там уже нет. Кстати, пробка и не скапливается, когда дорожники сворачиваются на ночь и открывают проезд.

Ремонт на Горького и Фермерской будет продолжаться еще около месяца, и каждое утро батайчане будут маяться в заторах. А что если на данном участке появится грамотный регулировщик? Одни машины туда перенаправит, другие обратно - вдруг поможет!

- Нет, не поможет, - коротко пояснил и.о. начальника ГИБДД Батайска Сергей Калиниченко, - слишком много транспорта в одну полосу. Присутствие сотрудника тут ничего не изменит, потому просто бессмысленно.

Фото

Остается только надеяться, что уже вот-вот хотя бы сделанную уже полосу откроют на постоянку. Тогда батайчане смогут ехать хоть и снова в одну полосу, но гораздо быстрее, чем по пыльной раздолбанной грунтовке сейчас.

Читайте в следующем номере газеты о том, почему на эти участки дорог потратят столько денег. Решили выяснить, тратят деньги или хоронят.

Диана Дегтярева

Фото БВ