16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Птицефабрика под Батайском: гниль, мухи и вонь

БВ по жалобам читателей побывали в эпицентре зловония, в аксайском районе. Там запах пробивает так, что жить не хочется... И это рядом с городом!
Фото

В редакцию БВ массово посыпались обращения жителей СНТ «Труд», которые рассказали о том, что в их районе стоит невыносимый запах.

Наталья Котельника, проживающая на одной из линий «Труда» рассказывает, что круглогодичная вонь доносится с одного из полей, находящегося совсем рядом.

- Бывают дни, что просто невозможно открыть окна не только из-за запаха, но и из-за мух! И это всю жизнь так! - рассказывает Наталья.

Батайчане сориентировали БВэшников - мы выдвинулись на место. За Зерноградским кольцом мы свернули на перекрестке, где стоял знак, оповещающий о том, что мы въехали на земли ЗАО «Аксайская птицефабрика»».

Проехав 15-20 минут, мы наткнулись на... ад! Находиться там было невозможно, дышать - нереально.  Возле эпицентра вони мы могли дышать только через влажные салфетки, которыми прикрывали нос и рот. Перед нами раскинулись Два квадратных поля, чьи поверхности были обработаны машинами. Эти поля, слегка наполненные водой, и издавали издают такууууую вонь... Вокруг кишели мухи, комары, другая летающая нечисть...

Начали работать с материалом. Привлекли экологов. Будем ждать и ваших комментариев, дорогие читатели. Пишите, чувствуете ли вы запах (а он знаком нам всех, его ни с чем не спутаешь)? В каком районе живете и как часто, в какие дни это происходит?

Если у вас есть информация на тему, звоните 8 (86354) 5-09-98.

Ваши БВэшники