16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сбежавший убийца: вместо ключа напильник

Преступника, который на днях совершил побег из изолятора временного содержания на Дону, поймали. Оказалось, что при себе в камере, помимо мобильника, у него была нажовка – с ее помощью он убежал на свободу.
Фото

Начальник миллеровского ИВС Александр К. подвергся уголовному преследованию. Все дело в том, что его подозревают в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело. Об этом 12 августа сообщило новостное издание 161.ru.

- По данным ведомства, К. сообщили, что у одного из арестованных при себе находится ножовка по металлу и он готовит побег. Начальник ИВС эту информацию не проверил, не обыскал камеру и не провел личный обыск задержанного мужчины, благодаря чему тот мог общаться по сотовому телефону, - сообщает издание.

Данил Иванов пропал из ИВС 9 августа. Он перепилил решетку камеры изолятора и сумел сбежать. Позже он был пойман на территории Миллеровского района.

Напомним, Данил Иванов сбегает из-под стражи уже второй раз. Он совершил убийство на территории Тарасовского района Ростовской области - пытался отрезать ему голову.

Анатолий Хлебников

Фото 1rnd.ru