16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сдайте нормы ГТО в модных фитнесс-клубах!

С 1 июля тестирование по нормам ГТО можно пройти в фитнес-клубах Батайска. Новшество внедрил Центр физкультурно-массовой работы.
Фото

Об этом на днях сообщил сайт мэрии города. Центр физкультурно-массовой работы Батайска заключил соглашение с клубами "Прайд фитнес", "Левел фитнес", «Тело» и «Атлант». Эти спортивные центры станут одними из мест тестирования. "Прайд" уже открыл свои двери для желающих проверить функциональные возможности организма, - уточняет ведомство.

- Среди батайчан уже появились тысячи обладатели знаков отличия ГТО, в том числе золотых, - рассказал начальник отдела по физкультуре и спорту Георгий Крикоров.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) был введен в действие в РФ с 1 сентября 2014 года. Комплекс предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами установленных нормативов. Нормативы делятся на три уровня трудности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия. Проходить тестирование может любой гражданин, относящийся к населению с основной группой здоровья. Минимальный возраст для сдачи нормативов - 6 лет, верхней границы по возрасту участников не установлено.  Зарегистрироваться и получить индивидуальный номер участника всероссийского движения комплекса ГТО можно на сайте http://www.gto.ru/

Получить бесплатную консультацию по сдаче, подготовке и регистрации можно по адресу: переулок Парковый 9/1, тел. 2-14-02 в «Центре физкультурно-массовой работы города Батайска»

По материалам батайск-официальный.рф