16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Семью батайчан назвали лучшей в регионе

Всего пять «ячеек общества» стали финалистами регионального этапа Всероссийского конкурса. В номинации «Многодетная семья» победили наши земляки Асмерзаевы.
Фото

Дружная семья Асмерзаевых


Конкурс «Семья года» уже в четвертый раз организует Министерство труда и соцзащиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году под девизом  «Моя семья - моя Россия», приняли участие тысячи пар из всех субъектов страны. Региональные этапы определили 353 претендента на звание победителей в федеральный этап. В том числе и семью Асмерзаевых из Батайска в номинации «Многодетная семья».

Информацию об их победе в региональном этапе конкурса 14 июня разместила пресс-служба областной Администрации на портале donland.ru.

На Дону жюри оценили портфолио 79 семей, что на треть больше, чем в прошлом году. Оценивались документы, фото- и видеоматериалы, иллюстрирующие достижения и больших, и маленьких членов семейства.

Итак, вот, что известно о батайских номинантах. У Асмерзаевых шестеро детей. Разница между старшей дочерью и младшим сыном составляет 15 лет.

Все любят вместе проводить время, организовывать игры и походы в кино, цирк, театр. Навещают родных, бабушек, дедушек, изучают свою родословную. А еще они отличники учебы. Три старшие дочери окончили среднюю школу №3 с золотыми медалями. Карина получила красный диплом по результатам учебы в Академии госслужбы и уже работает. Еще две девушки - Любовь и Раиса - сейчас студентки Мединститута и ЮФУ. Младшие дети идут в учебе по стопам старших.

- Я как мать хотела, чтобы успехи моих детей заметили - их активность и отличную учебу, - рассказала БВ мама пяти дочерей и сына Зарема.  - Спасибо завучу школы №3 по воспитательной работе Людмиле Владимировне Тодоровой за то, что предложила нам поучаствовать в конкурсе «Семья года»!

Если семья батайчан успешно преодолеет и финальный этап конкурса, будет в полном составе приглашена в Москву для участия в двухдневной программе, включающей церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу. А еще по итогам конкурса будет издана почетная книга «Семья года. Россия 2019», включающая истории всех семей-победителей.

Диана Дегтярева

Фото из личного архива Асмерзаевых