16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Системе образования Батайска назначен новый «старый» начальник

Глава Администрации продлил контракт с Людмилой Берлим. Пока руководитель в отпуске, к обязанностям Л. Берлим должна приступить 23 октября. Остальные кресла пока по-прежнему пусты.
Фото из архива БВ
Напомним, глава Администрации Батайска Г. Павлятенко, начиная с 19 сентября, работает фактически без команды. Так, одни источники утверждают, что первое лицо города не самостоятелен в принятии решений, другие - что кадры тщательно выбираются из ростовских чиновников.

В распоряжении редакции так же есть информация и о том, что батайский истеблишмент исчерпал квоту доверия областных властей, и на данный момент никого из местных областники не хотят видеть в креслах руководителей.

Именно поэтому за три недели Г. Павлятенко сделал лишь одно назначение - в мэрии появился зам по территориальному развитию и строительству О. Андреев, который ранее вообще не имел отношения к Батайску.

И вот, кажется, процесс назначений сдвинулся с места. Как сообщили БВ источники в мэрии, 12 октября был продлен контракт с начальником Управления образования Людмилой Берлим, пауза в заключение трудового договора с которой вызвала максимальный резонанс в городе. Контракт, по предварительной информации, продлен на год, и к своим обязанностям Л. Берлим должна приступить 23 октября.

БВ адресовало вопрос о вакансиях замов по экономике, ЖКХ и ключевой должности первого зама. Однако пресс-секретарь ведомства Алиса Мокроусова ответила, что новостей на тему нет: «Кадры пока молчат!»

Наталья Абрамова