16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Сколько проживет новая лавка?

На остановке в Авиагородке наконец-то сделали скамейку. На этот раз дружелюбный симбиоз УЖКХ и подрядчика сработал успешно. Ко Дню города все остановки должны быть в полном порядке.
Фото

Напоминаем, что еще 26 июля в БВ обращалась батайчанка по поводу отсутствия скамейки на конечной остановке в Авиагородке возле поликлиники.  Жительница микрорайона тогда пожаловалась, что остановка похожа на неухоженную стеклянную коробку - стены и крыша есть, а присесть не на что.

Мы общались по общей проблематике содержания остановок в городе с главой УЖКХ и руководителем «Комбината благоустройства». И выяснили, что ремонт любой остановки начинается с жалобы в коммунальную службу от жителей. Однако наш материал коммунальщики приняли во внимание и даже отреагировали. Не прошло и трех недель, как скамейка появилась.

- Лавку мы сделали вчера 18 июля в дружелюбном симбиозе с УЖКХ. Считайте это помощью городу от нашей организации, - с присущей ему жизнерадостностью заявил руководитель «Комбината благоустройства» Роман Михайличенко. - Ну не будем же мы за одну скамейку счет выставлять?! Засекайте время насколько ее хватит до следующей поломки, деревянная - не чугунная.

Что ж, будем надеяться, что хватит надолго. Очень уж не удобно ждать автобуса, когда даже сумку поставить не на что.

Кстати тогда же начальник УЖКХ Алексей Ридняк рассказал БВ, что готовится контракт с подрядчиком на содержание остановочных комплексов. На данный момент Ридняк уволился и уехал из Батайска. Так что пока новый начальник службы не утвержден в должности в УЖКХ не просто получить оперативную информацию.

Итак, до конца июля будет подписан контракт с тем же комбинатом на полное приведение в порядок всех остановочных комплексов Батайска.

- Работы должны быть выполнены к юбилею города. Сумма контракта составляет около 300 тысяч рублей, - дополнил пресс-секретарь администрации Олег Беликов.

Напомним, что День города мы обычно празднуем в третьи выходные сентября. И в этом году ожидаются особые торжества, приуроченные к 250-тилетию Батайска.

Марина Бородина

Фото читателей БВ