16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Соляное чудо для батайчан!

Совсем недавно на ул. Луначарского открылась соляная пещера, которая предложила жителям Батайска необычный, доступный и экономичный способ оздоровления. Я побывала в ней и хочу поделиться своими впечатлениями. Кстати, в пребывании здесь с детьми – двойная польза! Читаем.
Фото

Наш батайский комплекс входит в сеть оздоровительных пещер «СОЛТИ», и это не какой-то любительский проект - к 2020 году в стране планируется открытие более 1000 подобных целебных «гротов». 

Когда входишь в пещеру в первый раз, просто замираешь: щиколотки погружаются в соль, а ты как будто попадаешь на дно аквариума. Причем сразу не понимаешь, что на стенах - снег или соль? Тебя обволакивают непривычные на первый взгляд теплый воздух и его особенный «вкус». А присев в глубокое уютное кресло, понимаешь - ты рожден, чтобы жить у моря...
Соляная пещера на ул. Луначарского открылась несколько недель назад, но здесь не бывает безлюдно - мамочки с детьми почти всех возрастов приходят целыми компаниями. Еще бы! Как поддержать иммунную систему вечно кашляющего малыша, когда на улице постоянный ветер, дождь, снег, да и солнца зимой почти не бывает? Ведь к морю хотелось бы, да не переедешь... Как выяснилось, при грамотном родительском подходе этого и не нужно! 
Настоящее спасение можно найти в соляной пещере. Это не просто помещение, пол, стены и даже потолок которого покрыты солью. При помощи специального оборудования воздух пещеры постоянно насыщается солью в необходимой для укрепления здоровья концентрации.

Фото

Пребывание в соляной пещере называют галотерапией. Еще с древних времен люди замечали пользу от пребывания в соляных пещерах и вдыхания насыщенного солью воздуха и активно этим пользовались. И сейчас сведущие люди знают: соляные пещеры - бесценный подарок природы человеку, а регулярное посещение такой пещеры многократно усиливает благотворный эффект.
Врачи утверждают, что галотерапия не панацея, но относится к эффективному профилактическому средству. Особенно хороша она для аллергиков, людей, страдающих лор-заболеваниями, астматиков, курильщиков и для тех батайчан, у которых ослаблен иммунитет. Что уж говорить о детях?!
Тем более, что 40 минут сеанса пролетают для них незаметно. Мудреные игрушки: интерактивная песочница,  большое панно для рисования светом, совершенно невероятный бизиборд, световой столик для рисования солью, ослик- прыгун, лего, совочки с ведерками и машинками, в которые ты сыплешь не грязный песок, а экзотическую белоснежную соль... Есть тут и телевизор с мультиками, вот только дети не обращают на них внимания (!) - они увлечены развивающими играми. 

Согласитесь, где еще можно подышать с эффектом пребывания на море, пройти профилактику, отдохнуть самому и занять игрой ребенка?! Только здесь... Тем более, что ценовая политика «СОЛТИ» выстроена достаточно грамотно:
- Дети от 1 года до 7 лет - бесплатно.
- Первое пребывание для взрослого - бесплатно.
- В утренние и дневные часы  цены снижаются.

- Пенсионерам, многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями предоставляются скидки.


В продаже также имеются соляные лампы разных форм по бюджетным ценам средства для ванны на основе соли кислородные коктейли, вкусы которых регулярно меняются.

Елена Андреева


Адрес соляной пещеры «СОЛТИ»: г. Батайск, ул. Луначарского, 183 А, часы работы с 9.00 до 21.00. тел: 8-989-619-81-12

@Solti_bataysk

На правах рекламы