16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Три пункта МФЦ Батайска временно остановили прием посетителей

Проволочка связана с тестированием новой программы, которая оптимизирует время приема. Пока батайчане могут попасть только в офисы на Луначарского, Энгельса и Панфилова

Фото из архива БВ

Как рассказал БВ директор МФЦ Батайска Петр Фастов, три пункта на Коммунистической, в ТЦ «Оранжерея» и на Ставропольской уже около недели не ведут прием посетителей. Связано это, по словам Фастова, с заменой и тестированием новой программы, которая поможет значительно сократить время приема документов. Например, если ранее справку с места жительства оформляли за 10-15 минут, то теперь процесс займет всего пять. Кроме того, модернизирована и система электронной очереди.

- На данный момент, с 8 до 18 часов работают отделения на Луначарского, 177 , Энгельса, 172 и уже четвертый день с 8 до 17 ведет прием отделение на Панфилова, 5, - рассказал Фастов.

Более того, для удобства батайчан на Энгельса и Луначарского по средам принимают до 20 часов, и по субботам с 8 до 17.

Фастов отметил, что с 8 до 10 часов и с 17 до 18 часов людей в отделениях немного, но вот с 10 до 16 часов - возникает наплыв. Поэтому он рекомендовал прозванивать заранее по номерам 2-32-74 и 2-32-75 и записываться на приме. Такую же возможность дает и портал госуслуг.

Между тем, когда остальные офисы МФЦ возобновят работу, пока неизвестно. В Западном Батайске, на Ставропольской, ситуация осложняется и переездом учреждения на второй этаж здания.

Юлия Дорошенко