16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Цифра номера: вокруг Батайска

Читайте о самом масштабном за последние годы митинге в Москве, зарплатах тружеников «Роснефти» и астероиде, летящем к Земле.
Фото

11 человек

Члены правления «Роснефти» получили 2,36 млрд. рублей вознаграждения по итогам первой половины 2019 года, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В правление входят 11 человек -директор Игорь Сечин, а также ключевые вице-президенты и топ-менеджеры. На дивиденды за 2018 год «Роснефть» направила 274,6 млрд. руб., превысив показатель 2017 года в 2,5 раза. Выплаты премий членам правления компании связаны с «выполнением ключевых показателей деятельности», пишет «Коммерсант».

1 астероид

В конце августа к Земле приблизится «потенциально опасный» астероид. С таким предупреждением выступило Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA). Его диаметр составляет 160 метров, что больше знаменитой египетской пирамиды Хеопса на 20 метров. Ожидается, что 28 августа 2019 OU1 окажется в 40 раз ближе к Земле, чем Венера. Астероид должен пролететь на расстоянии около 1 млн. километров от Земли.

2 млрд. руб.

В Воскресенске женщина, работающая дворником за зарплату 15 тыс., выплачивает кредит 2 млрд. рублей. В 2016 году она проходила собеседование в одной из столичных компаний, куда хотела устроиться курьером. На собеседовании она не глядя подписала документы, которые сделали ее учредителем и директором компании. После этого фирма взяла в банках кредиты на ее имя в 32 млн. долларов, а затем обанкротилась. Суд Москвы обязал ее выплатить долг полностью.

30 человек

Число пострадавших в результате двух взрывов на складах боеприпасов в Ачинском районе Краснодарского края составило 30 человек. При взрывах 5 и 9 августа всего пострадали 31 человек, из них один погиб. Госпитализированными остаются десять человек, еще 20 пострадавшим помощь оказана амбулаторно.

60 тыс. человек

Фото znak.com

В Москве на проспекте Сахарова состоялся согласованный митинг в поддержку не допущенных до выборов в Московскую гордуму независимых кандидатов. По данным «Белого счетчика», на акцию протеста пришло около 60 тыс. человек, по оценкам ГУ МВД Москвы - 20 тыс. человек. Митинг стал самым массовым за последние годы. Всего на акции в Москве были задержаны 245 человек (по данным полиции - 136).

Источники РБК, «Коммерсант», znak.com