16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске состоялся шахматный турнир

С. Гриценко выиграл многие турниры этого года.
Один из последних шахматных турниров года - кубок мэра. 12 сильнейших шахматистов города оспаривали заветный приз, свои призы в отдельном турнире разыграли и ветераныСвой высокий класс в очередной раз доказал кандидат в матера спорта Сергей Гриценко. Два последних розыгрыша он становился обладателем кубка. Выиграл его и в этом году, набрав 6 очков из 7 возможных. На пол-очка от победителя отстал кандидат в мастера Родион Богданов. Третье место у кандидата в мастера Андрея Тельманова, набравшего 5 очков.
В  ветеранском турнире лучший результат у  перворазрядника Владимира Острижного, второе и третье места соответственно у Виктора Алехина и   Юрия Бычко.
Тем временем, завершилось первенство города по шахматам среди детей, стартовавшее в начале сентября. Среди мальчиков первое место занял Егор Костенко, на втором - Кирилл Дьяченко, уступивший Егору только по коэффициенту Бухгольца. На третьем месте Богдан Горский. В соревновании девочек победила  Татьяна Терещенко, второе место  у Марии Андриянченко, третье - у Елены Павловой.