16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске стало на два детских сада больше

11 февраля в городе открылся филиал детского сада №19 «Антошка», а также распахнул двери после капитального ремонта садик №45 «Тополек»
Фото А. Рашевского

Открытие детского сада на Комарова

В один день в Батайске открылись два детских садика. В восточном микрорайоне, на улице Комарова, теперь смогут проводить время около 100 ребятишек. Структурное подразделение детского сада №19 «Антошка» разместилось в частном двухэтажном доме, на покупку и переоборудование которого Администрация потратила около 19 миллионов рублей. По дому видно, что его строили для большой семьи.

- Я строил большой дом, чтобы жить в нем вместе с детьми. И поэтому, когда поступило предложение использовать его в качестве детского сада, я сначала сомневался, а потом решил, что это будет правильно. Теперь в нем будут жить дети, - рассказал бывший собственник дома Олег Куделин. По его словам, в доме пришлось многое переоборудовать и даже перестроить, чтобы он соответствовал многочисленным требованиям и санпинам. Примером тому двойные поручни для лестниц для взрослых и детей.

Батайчанин подарил новому детскому саду мебель для кухни, а также пианино, на котором занимались его дети.

Также 11 февраля прошло торжественное открытие еще одного детского сада №45 на улице Кирова. В течение четырех месяцев в нем проходил капитальный ремонт, стоимость которого составила 35 миллионов рублей, о чем сообщила батайская Администрация.

По словам сотрудников, здание садика разобрали до каркаса стен. Появилась пристройка, помещения перепланировали. Так что теперь в детский сад будут ходить 130 человек, а до ремонта в нем занимались 60 детей.

Благодаря новой пристройке, в детском саду появились музыкально-спортивный зал, кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, медицинский кабинет. Полностью переоборудован пищеблок. Здание утеплили и облицевали сайдингом, заменили все окна, двери, коммуникации, отремонтировали кровлю и полы. Также полностью заменили ограждение по периметру и провели благоустройство территории. Кроме того, в детском саду установили новые прогулочные веранды с современными игровыми комплексами, обустроили новую спортивную площадку.

Юлия Дорошенко