16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Батайске, в сквере Авиаторов, травят собак, разбрасывая сардельки с ядом

«Он был как член семьи...» - так отозвалась батайчанка о своей погибшей собаке. Женщина призвала владельцев собак к осторожности

Фото А. Кондратьева
Галина обратилась в редакцию, отправив смс. Женщина написала эмоционально: «Это обращение к тем, кто в сквере Авиаторов разбрасывает сардельки, начиненные отравленными таблетками. Чтоб зло, которое вы причиняете животным, вернулось к вам, и мучились бы также, как моя собака».

В телефонном режиме Галина рассказала, что четырехлетний боксер был не просто любимым питомцем, а членом семьи, «только говорить не умел».

- В тот злополучный день, 25 марта, в 6 часов утра вместе с мужем они отправились на прогулку в парк Авиаторов, - продолжила Галина.

Она отметила, что сразу после возвращения собаке стало плохо. Она вырвала почти целую сардельку, внутри которой хозяева нашли две таблетки.

Собаку сразу же повезли к ветеринару в Койсуг. Уже в дороге собаке стало совсем плохо: язык посинел, глаза налились кровью.

- Видно было, что ему очень плохо. Мы не успели довезти его до врача... Наша семья до сих пор не может прийти в себя после случившегося, - пожаловалась женщина.

По ее словам, в тот же день погибла еще одна собака, а следом и еще одна.

Батайчака уверена, что отравленные сардельки предназначались не ее собаке, а уличным. Но и для тех, которых хозяева выкинули на улицу или они не нашли себе в этой жизни теплого угла, это не выход. Почему животное должно умирать в мучениях? Почему некоторые люди позволяют себе распоряжаться чужими, пусть и собачьими жизнями? Понятно, что вопрос этот риторический, и ответить на него попросту некому...