16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В первенстве Ростовской области по теннису победила батайчанка Маргарита Скрябина

Маргарита Скрябина.
В первенстве принимали участие спортсмены до 13 лет,  ведущие теннисистки нашего региона. Маргарита Скрябина в число сеяных не попала из-за малого количества рейтинговых очков. Однако это вовсе не помешало Маргарите показывать теннис хорошего уровня. Первые две игры она выиграла легко. В четвертьфинале ее ждала вторая сеяная на этом турнире - ростовчанка Алена Юрченко. Представители Ростова  ждали борьбы от своей подопечной, но спустя  всего несколько минут  после начала матча стала видна разница в классе. 6:0, 6:2. Скрябина  на одном дыхании выиграла встречу, лишь в конце матча при счете 5:0 позволила  сопернице выиграть два гейма престижа. В полуфинале ее  ждала еще одна  теннисистка из Ростова.
В этом матче столкнулись мощь ударов и техника владения ракеткой. Так как батайчанка была младше, намного меньше и ростом,  и весом, ей необходимо было переиграть соперницу «головой», что она великолепно и сделала. 7:5, 6:2 - и Скрябина в финале областного турнира.
Финальная игра получилась по-настоящему   захватывающей. Соперницей Маргариты в решающем матче стала Ангелина Осьминкина, представительница города Шахты,  -  первая сеяная на этом турнире и 16-я  во Всероссийском рейтинге. До финала она добралась легко.  Скрябина же, напротив, в рейтинге  далеко позади в этой возрастной категории. Но начало матча осталось за ней. Маргарита повела в счете 5:2. и тут удачная подсказка тренера  позволила Ангелине отыграть гейм. В следующем  гейме батайчанка  продемонстрировала пару великолепных ударов  навылет  и выиграла сет. Второй сет шахтинская теннисистка начала агрессивнее, пытаясь мощью ударов задавить Маргариту. На какое-то время ей это удалось, и она повела в счете 4:2. Но батайчанка постепенно приноровилась и к скорости, и  к силе таких ударов и, проявив настоящий характер чемпиона, смогла выиграть все последующие геймы. Итог 6:3, 6:4 - победительницей первенства Ростовской области 2011 года стала Маргарита Скрябина. Завоевав этот  титул, она выполнила норматив второго взрослого разряда, что для одиннадцатилетней спортсменки очень хорошее достижение.