16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Война миров в Батайске: трезвые против пьяных

Жители Авиагородка замучились от ночных посиделок под окнами их домов. Отчаявшиеся люди рисуют угрожающие таблички, но асоциальные элементы продолжают отравлять существование добропорядочных граждан.
Фото

В редакцию БВ обратилась жительница дома № 12 в Авиагородке, пожелавшая остаться неизвестной, и озвучила наболевшую проблему.

- Знакома вам ситуация, когда ночью шумная компания под окнами распивает спиртное, матерится и бурно выясняет отношения? А мы страдаем от таких посиделок постоянно, особенно летом! - пожаловалась батайчанка.

Дело в том, что во дворе установлен стол с лавочками. Раньше здесь собирались дети с настольными играми, но со временем посадочные места оккупировали «лица с низкой социальной ответственностью».

А когда рядом открылись несколько наливаек, взрослые дяди с пивом и чем-то еще покрепче стали заседать за этим столом даже днем. Чтобы приструнить непрошеных гостей, в июле один из местных жителей даже нарисовал и повесил во дворе своей пятиэтажки табличку: «Распитие спиртных напитков на территории жилого комплекса запрещено. Штраф 5000. Администрация».

- Но веселых граждан это по-прежнему не останавливает. Кто бы там что читал! После «принятия на грудь» они ложатся отдыхать прямо возле нашего дома в траве,- посетовала батайчанка.

На фото, присланном читательницей, та самая табличка и один из таких «уставших». Молчаливое противостояние трезвых и пьяных в Авиагородке продолжается. Пока без потерь...

Соб. инф.