16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Впервые в Батайске появилась автоуслуга «Сделай сам»

Сервис самообслуживания «Автодом» предложил владельцам авто нашего города уникальную возможность сэкономить свое время и деньги.
Фото БВ.
Фото БВ.
Наверное, ситуация знакома всем, у кого есть машина: приключается небольшая поломка, которая, в общем-то, может быть устранена за какие-то полчаса. Едешь в автосервис, а там начинают преувеличивать масштаб и сложность неполадок и пытаются необоснованно завысить цену.  И самому не сделать - нет ни инструментов, ни помещения... Да и не всем удается подобный труд, это зависит от навыков  и способностей.

Автосервис самообслуживания «Автодом» решил подобную проблему для батайских автомобилистов. Здесь при желании и умении можно самостоятельно починить свой автомобиль, просто арендовав оборудованное рабочее место и необходимое оборудование. Идея услуги «Сделай сам» родилась у владельцев автосервиса из собственного опыта.

-Я сам сталкивался с такими сложностями, - рассказывает руководитель сервиса Александр Бондаренко. - У меня БМВ и однажды возникла мелкая неприятность - порвалась эластичная муфта карданного вала. На яме в гараже без специнструмента заменять ее неудобно, хотя там работы по факту на 20 минут. Я объездил половину Ростова, в автосервисах требовали за эту мелочь от 2000 рублей и выше. Здесь, у нас, поломку подобного рода можно устранить самому за 200 рублей.

Да, аренда рабочего места с подъемником и инструментом в рамках услуги «Сделай сам» стоит, действительно, всего 200 рублей в час. И если автолюбитель умеет работать руками и может самостоятельно, говоря простым языком, «копаться»  в своем авто - он экономит существенные деньги и личное время.

Профессионалы сервиса при этом готовы дать полную консультацию, помочь физически, озвучить дельный совет, провести компьютерную диагностику машины (это обойдется всего-то в 400 рублей). И даже если навыки ручного труда у автомобилиста минимальные, при консультации мастеров он может, как минимум, попытаться справиться с проблемой. Не получится - тогда на помощь придут специалисты и закончат за вас ремонт.

Самостоятельно можно производить слесарные работы, ремонт электрики, двигателя, ходовой части, шиномонтаж и балансировку колес. Это бюджетный вариант обслуживания автомобиля.

Конечно, некоторые вещи самостоятельно не сделать, например, кузовные, малярные работы. Автосервис «Автодом» предоставляет также и весь спектр традиционных услуг, которые выполняются опытными профессионалами.

- У нас можно получить полный комплекс услуг, - говорит Александр. -Коллектив подобран очень опытный, профессиональный. Если автовладелец не владеет навыками  ремонта, мы можем провести любые требуемые работы.

Услуга «Сделай сам» появилась в автосервисе недавно, но она уже вызывает интерес и пользуется спросом.  Особенно, у опытных автовладельцев, но, думается, наберет популярность и у новичков. Ведь это возможность экономии и в какой-то мере саморазвития: приятно уметь самостоятельно справляться с проблемами. А в планах у автосервиса - обслуживание не только легковых, но и грузовых автомобилей.

г. Батайск, ул. Калинина, 136

Тел.: 2-700-500, 8-928-779-0-500

Реклама