16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Юбилей Батайска отпразднуют на ходулях

В конце сентября город отметит свое 250-летие. БВ узнало, чем будут удивлять батайчан в этом году.
Фото

В Батайске выступят артисты уличного театра «Сюрледон»


Осталось совсем немного времени, чуть больше месяца, до знакового городского события - празднования 250-летнего юбилея Батайска. Конечно, такую серьезную дату отмечать нужно как следует.

Вот Ростов, например, пригласил на свое 270-летие Басту и группу «2Маши» - их концерт пройдет на Театральной площади 14 сентября. А что в Батайске, где День города традиционно отмечается в последние выходные сентября? Планы конечно, поскромнее, но свои «фишки» тоже будут. Пока программа юбилейных мероприятий не утверждена, но БВ разузнало, чем порадуют батайчан.
Известно, что празднование растянется на несколько дней, но основные мероприятия пройдут в субботу, 28 сентября. С 13.00 начнутся  детские выступления, а уже с 15.00 на главной сцене выступит оркестр народных инструментов Ростовской областной филармонии «Дон». В концерте также примут участие оркестр духовых инструментов им. Еждика и ансамбль «Успех» окружного Дома офицеров Южного военного округа Минобороны России.
А еще горожан повеселят артисты уличного театра «Сюрледон» - праздник украсят их живые статуи и ходулисты. По всей парковой зоне и на площади будут обустроены тематические фото-зоны и другие сюрпризы.
- Хотим впервые на площади почествовать активных граждан Батайска и вручить почетные знаки «За заслуги перед городом», -  дополнила Гетьманская. -  Подбираем сейчас еще и хорошую кавер-группу для молодежной дискотеки, которая будет в воскресенье, 29 сентября, с 19 до 21 часа.
Днем 29 сентября на площади пройдут выступления городских музыкальных школ. Можно будет послушать классику в исполнении юных музыкантов. А в микрорайонах города состоятся свои тематические развлекательные мероприятия. Это, конечно, далеко не все, что войдет в юбилейную программу. Более подробную информацию читайте в одном их ближайших номеров БВ.

- Мы стараемся подобрать программу на разные вкусы. Чтобы и респектабельным горожанам было что послушать-посмотреть, и для молодежи чтобы была возможность потанцевать-повеселиться, - рассказала начальник Управления культуры Батайска Антонина Гетьманская.

Марина Бородина

Фото ВК