16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

За инцидент с сотрудником ППС Максименко ответит по закону

В этом подвале, на Герцена, собирались подростки. Здесь и произошел конфликт между батайчанином и сотрудником ППС.

Вчера, 9 марта, по результатам проведенной проверки следственным отделом в отношении Александра Максименко возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Об этом «БВ» сообщил руководитель ведомства в Батайске Станислав Винокур.

Напомним, что поздно вечером, 23 февраля, в ОВД города поступил звонок от жителей дома улицы Герцена, которые жаловались на подростков, гуляющих во время «комендантского часа».  Выехав по звонку, сотрудник милиции Евгений Клименко получил неожиданный отпор от отца одного из задержанных юношей. Известный в городе врач-стоматолог, будучи в нетрезвом состоянии, несколько раз ударил ППСника по голове. Однако, по словам самого Максименко, он заступался за сына.

Если во время следствия будет доказана вина стоматолога, то его ожидает наказание, предусмотренное по ч. 1 статьи 318 УК РФ - «штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет».